Сок алое - природный биостимулятор

Автор Natalyas, 13 февраля 2008, 00:51:35

« назад - далее »

Natalyas

Цитата: JakonyaВерю.
Мне знакомая фиалочница как-то говорила, что она, если очень боится потерять какой-нибудь особо ценный и дорогой листик, укореняет его в кипяченой воде и кидает в эту воду серебрянную штучку. Любую. Сережку, кулончик... Серебрянная вода не тухнет и укоренять в ней надежнее.
Когда святят воду, туда ведь тоже серебрянный крест вроде кладут. Из-за этого она реально долго не портится.


Здравствуйте! А есть ли практика использования экстракта алоэ как биостимулятора? Поделитесь опытом :mellow:

Наталья Матюшевская

Цитата: NatalyasЗдравствуйте! А есть ли практика использования экстракта алоэ как биостимулятора? Поделитесь опытом :mellow:
[font=\"Times New Roman\"]Я, правда уже давно, пробовала, разводила сок 1/1 водой, всходило хорошо, но не было «чистоты эксперимента», может просто всхожесть у семян была хорошая. Спасибо, что напомнили, надо будет попробовать по весне чистый эксперимент поставить.....   [/font]

Natalyas

Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]Я, правда уже давно, пробовала, разводила сок 1/1 водой, всходило хорошо, но не было «чистоты эксперимента», может просто всхожесть у семян была хорошая. Спасибо, что напомнили, надо будет попробовать по весне чистый эксперимент поставить..... [/font]


В субботу купила семена Фикусов. Решила поразвлечься и половину семян замочила в эпине, а половину в алоэ. Через 7 часов семена в чашках выглядели по разному. Положила на почву в горшочки ,поставила в тепличку. Сегодня в понедельник и семена отличаются по виду. Те,что были замочены алоэ выглядят почти наклюнувшимися. Завтра куплю батарейки в цифровик и попробую проследить за ними. Посмотрим,что будет дальше :rolleyes:

Наталья Матюшевская

#3
[quote name='Natalyas' post='226023' date='18.2.2008, 23:03']В субботу купила семена Фикусов. Решила поразвлечься и половину семян замочила в эпине, а половину в алоэ. Через 7 часов семена в чашках выглядели по разному. Положила на почву в горшочки ,поставила в тепличку. Сегодня в понедельник и семена отличаются по виду. Те,что были замочены алоэ выглядят почти наклюнувшимися. Завтра куплю батарейки в цифровик и попробую проследить за ними. Посмотрим,что будет дальше :rolleyes:[/quote]

Фотографии ждем с нетерпение!

А сок разводили или в чистом замачивали? Алое самое обыкновенное, которое еще наши бабушки выращивали, или какое иное?

Natalyas

Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]Фотографии ждем с нетерпение! [/font]

[font=\"Times New Roman\"]А сок разводили или в чистом замачивали? Алое самое обыкновенное, которое еще наши бабушки выращивали, или какое иное? [/font]

Чтобы приготовить сок алоэ из настоящего алоэ надо быть какминимум учеником шамана (отрезать кусочек листа у алоэ,которому не менее  3-х лет и выдержать его в холодильнике дней10). Есть выход проще-экстракт алоэ продаётся в аптеках (ампулы по 1мл) и стоит примерно руб 200 за упаковку 10 ампул. Я использовала именно такой. Будем посмотреть....

Natalyas

#5
Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]Фотографии ждем с нетерпение! [/font]



Фотографии сделаны в 22:50 поэтому и качество такое (или я фотограф тот ещё). Первое фото- после эпина, 2-е -алоэ. Ждёмс.ючто будет дальше.


Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]А сок разводили или в чистом замачивали? Алое самое обыкновенное, которое еще наши бабушки выращивали, или какое иное? [/font]

Разводила 1:1 с водой.

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Так, интересненько! Я если просто в соке алое, не экстракте?  
Сегодня срезала пару листиков, лежат в холодильнике, готовятся.... Будем экспериментировать!
Надо только придумать на чем?.... :rolleyes:

[/font]

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Вот и отчитываюсь....[/font]

[font=\"Times New Roman\"]Сок алое (чистый) работает прекрасно! [/font]

[font=\"Times New Roman\"]Был поставлен эксперимент на перцах, томате и на олеандре (здесь не совсем чистый эксперимент, так как было всего 4 семечки)...[/font]

[font=\"Times New Roman\"]На перцах и томатах – всхожесть лучше на 50%, и на 2-3 дня быстрее, сеянцы крепче....[/font]

[font=\"Times New Roman\"]С олеандром такая история – из 2 замоченных семечек 1 взошла через 2 недели, вторая пока молчит, а две семечки замоченные просто в воде – пока без признаков жизни. [/font]

Persilka

Наталья Матюшевская, а сколько по времени Вы замачивали семена?

Наталья Матюшевская

Цитата: PersilkaНаталья Матюшевская, а сколько по времени Вы замачивали семена?
[font=\"Times New Roman\"]Простите, что отвечаю с задержкой. [/font]

[font=\"Times New Roman\"]Разные семена замачивались по разному – перец на 3-4 часа, а вот олеандр в соке плавал почто двое суток! То есть – семена замачивались, как в обычной воде, но на этот раз был сок алое....    [/font]

Sveta

Наталья, а вы только на семенах эксперимент проводили,а если попробывать черенки,опускать в алоэ. :rolleyes:

Наталья Матюшевская

Цитата: SvetaНаталья, а вы только на семенах эксперимент проводили,а если попробывать черенки,опускать в алоэ. :rolleyes:
[font=\"Times New Roman\"]Sveta, спасибо за дельную мысль! Мои эксперименты пока сводились только к семенам, а насчет черенков очень интересно, надо будет попробовать! :rolleyes: [/font]

Sveta

Я это к тому спросила, что у меня стоят черенки голан. роз, может попробывать? :rolleyes:

Наталья Матюшевская

Цитата: SvetaЯ это к тому спросила, что у меня стоят черенки голан. роз, может попробывать? :rolleyes:
[font=\"Times New Roman\"]Попробуйте, хуже точно не будет. Вот и получиться еще один эксперимент. А топом расскажите о результатах.  [/font]

Sveta

#14
Вопрос теперь где наити взрослое растение, моему год с небольшим :rolleyes: .