Делоникс

Автор Иря, 03 апреля 2008, 11:08:03

« назад - далее »

Иря

Растет у кого? на пакетике с семенами написано "возможно цветение на второй год"- правда, или "на заборе тоже написано..." ?

Enajka

#1
Сама не растила - не знаю, но источники из интернета расходятся:
в одном месте написано, что " При этом следует учесть, что зацветает дерево только во  взрослом состоянии.", а  что "Цветение            может            наступить           на 2 год            после            посева.".
лично я сомневаюсь, что двухгодичное ДЕРЕВО можно назвать взрослым....

Иря

вот как раз такой пакетик я и купила :rolleyes:
сейчас деревцу второй год, но как-то оно не выглядит "взрослым"- стволик с пучком листьев на макушке.
и с поливом- нужен сухой период/не нужен- не понятно, экспериментировать жалко.

новинка

#3
mcm, ответьте, что у вас получилось и с какими трудностями столкнулись. Я тоже посеяла  :rolleyes: Через сколько взошли и как росли?
Сегодня 18-е, прошло три дня и я уже обнаружила ростки-корешки. Если все пойдет нормально и такими темпами, то думаю дерево вырастит немаленькое.

mcm

У меня он так и не взошел, поэтому и отвечать-то нечего.

новинка

Цитата: mcm' date='23 Января 2010 - 12:37 от 23 января 2010, 12:37:54У меня он так и не взошел, поэтому и отвечать-то нечего.

Странно что не взошел, у меня даже не скарифицированный взошел быстро. Один из трех уже даже кожуру скинул

Irina6319

я тоже посеяла 1,5 недели назад, из трех семян взошел один и очень быстро растет, взошел на третий деть, другие семена к сожалению сгнили

новинка

А у меня на одном уже вторые нормальные листья полезли, на втором первые, а третие еще семядольные (так кажется называются) даже не открылись еще. Посадила я их в свое "родильное отделение", там много чего укореняется и проростает, вот теперь даже не знаю когда и как пересаживать.

новинка

#8
Ну вот не прошло и месяца, а мои уже малость подрости и были пересажены. Что интересно, они собирают к вечеру листики как тамаринд и мимоза.
корень довольно длинный и хрупкий


новинка

#9
Спустя месяц мои саженцы еще живы, правда один еле еле дышит. Рановато думаю его пересадила, так как этот последним появился из семечки. Болеет, наверное, после пересадки. Растут они не так уж и быстро.

Irina6319, а как ваш себя чувствует?

viktoria49

Мой делоникс не подает признаков жизни....

Irina6319

мой к сожалению погиб по непонятным причинам, я его даже не пересаживала и парник не открывала на долго(((((

новинка

А у меня пока нормально. При понижении влажности листики некоторые желтели и опадали, а так полет нормальный. Один что ни жив ни мертв тоже держится. В теплицу я их с самого начала не определяла.

новинка

#13
Мои три растюшки делоникса растут нормально, одного даже пробовала прищипнуть. Пережил данную процедуру нормально, правда дал только замещающий побег, боковушек не последовало.


viktoria49

Мой делоникс, посеянный 25 января, наконец проклюнулся....:rolleyes: Даже уже настоящие резные листочки появились.. Я уже и не надеялась, хотела землю из горшка выбросить, а он и вылез....:blink:
 Новинка, как твой делоникс себя чувствует и насколько вырос?