Ирезине

Автор Sveto4ka, 28 октября 2008, 17:13:29

« назад - далее »

Sveto4ka

Растение попало ко мне уже взрослым, осень- зиму простоял "лысым", по весне, извиняюсь, попер и стал просто красавцем. Сейчас листья снова опадают. Так должно быть, или что то не так? В статьях указано, что он достигает в высоту до 80-и см. Легко укореняется черенками, периодически цветет. У моего мутанта высота 120см., не помню что бы он цвел.  
В школе, где он жил раньше, желающих отщипнуть от него черенок, было немало. Однако, ни у кого, в том числе и у меня, он корешки так и не пустил.  Может его как-то по-особенному нужно черенковать? Посоветуйте.

Mara

#1
Цитата: Sveto4ka:rolleyes: Может его как то по-особенному нужно черенковать? Посоветуйте .
Лично я стригу. Но черенки у меня никогда не укоренялись, почему-то.
И ещё - большой водохлёб.

Zvetovodka

Sveto4ka, листья опадают от неправильного полива и сухого воздуха. Рекомендуется часто опрыскивать ирезине и следить за поливом. Верхний слой почвы между поливами должен просыхать, но ни в коем случае НЕ пересыхать. Удачи!

AIVAN

Не замечал, что плохо укореняется. Всегда считал растением беспроблемным "сорнякоподобным".  У меня растет в гидропонике пушистым кустиком. Стригу и прореживаю часто (толстые стебли удаляю), а черенки в этот же горшок засовываю. А вот цветения ни разу не видел.  Теперь придется понаблюдать за этим сорняком.

AIVAN

#4
Черенки обрезаны 03.09.2011. На сегодняшний день имеем следующее. Так что размножается черенками достаточно легко.