Макраме или кашпо для цветов

Автор @nn@, 20 января 2009, 07:38:45

« назад - далее »

@nn@

Выкладываю пошаговую фото фиксацию.



@nn@

Начинаем плести сетку из квадратного узла.

@nn@


@nn@


@nn@


@nn@

Постепенно затягивая узлы и придавая форму.

irina-bahus

Вот смотришь на такие вещи, и прямо хочется начать, и немедленно!
Спасибо, очень здорово!

Надо преодолевать свою лень, находить время и тоже начинать. Ну хотя бы к отпуску подготовиться... хоть веревочкой запастись... :rolleyes:

@nn@

Далее, по несложной схеме. :P

Удачи всем. :P

@nn@

Цитата: irina-bahusНадо преодолевать свою лень, находить время и тоже начинать. Ну хотя бы к отпуску подготовиться... хоть веревочкой запастись... :rolleyes:
Спасибо, irina-bahus.
Вы знаете, главное начать. Появляется дикое желание закончить. :P На одном дыхании всё.
Я вот, за сутки и сплела, и фотографии Вам показала.
Правда я не закончила, руки натёрла. :P

@nn@

Первое кашпо намного дольше плела. :P
Подбирала узлы, что бы смотрелись. Очень многое расплетала.
А теперь намного проще. По готовой то схеме. :P
На кухне мне хватит. Буду, что-то, другое изобретать. На другие окна.
И маме обещала.
Хочу разные попробовать. Возможностей и вариаций море.

tasia

@nn@, какая вы умница! Я давно хочу научиться плести кашпо, да только на "хочу" - все и заканчивается.
Теперь опять загорелась, может быть по вашим наглядным объяснениям попробую.
Спасибо, что так понятно рассказали и показали :).

Adajio

Анна, Вы просто волшебница, :D  "Анна-искусница"   :lol:  а можно поподробнее расписать процедуру "ягодка", что-то у меня не выходит.................

Елена

@nn@, красота :), спасибо за мастер-класс!

tanchela

Смотрю и дышу белой завистью!! А ведь у меня тоже было, в детстве плела, да подарила...

Поддержу начинание, правда, я ипользовала бельевой шнур, гладкий, вязанный вкруговую. Тогда перчатки не нужны, он скользкий. Еще очень красиво бусины, шарики вплетать :)

viktoria49

Ну просто медали надо давать за такое геройство. Это какое же терпение надо махонькие узелочки завязывать... Вязанием я занимаюсь, мне это доставляет удовольствие, но макраме выше моего понимания... :o