Создание фотокаталога сортов гиппеаструмов

Автор andreevich, 10 февраля 2009, 21:00:31

« назад - далее »

andreevich

а случаем никто из модераторов не хотел каталогизировать наших "любимцев", ну там па пару-тройку предстовителей на сорт и пр... можно было бы даже оценивать частоту появления на подоконниках СНГ определённого вида, да и к тому же хвастаться новыми сортами, или оригинальными отводками от основной "сюжетной" ))  линии.

да и решится трабла с распознованием, если что )))).

Может и бредовая идейка, но всё же ...

акатава

alex_ANDR, идея очень даже не бредовая. Я только "ЗА"!

Natali

ЛЮДИ, я тоже только ЗА. Сделаю в виде таблицы, можно сделать маленькое фото, рядом описание, а фото чтобы открывалось в большое на отдельной странице.

Вопрос в том, что нужно точное название сорта и описание.

andreevich

Natali, можно например мелкое фото - 150*150 (офицальное), сорт, краткая инфа, ссылка на перечень форуммких вариаций с указанием авторов.

[attachment=18053:albom.gif]

акатава

Настя пишет:у вас такая роскошная коллекция! Просто чудо!!!

Спасибо,Настя! :D Очень приятно... :D У Вас тоже скоро такая будет! У меня время от времени появляются детки, так что буду информировать.

Natali пишет:
ЦитироватьСделаю в виде таблицы, можно сделать маленькое фото, рядом описание, а фото чтобы открывалось в большое на отдельной странице.
Отлично! Куда присылать фотки и описания сортов?

alex_ANDR пишет
Цитироватьнапример мелкое фото - 150*150 (офицальное), сорт, краткая инфа, ссылка на перечень форуммких вариаций с указанием авторов.
Да, удобная фрма. А можно будет фотки форумчан добавлять со временем?

Елена

#5
Идея абсолютно не бредовая, я тоже "за" :) и сделаю все, что от меня возможно, только мне будет нужна помощь:
1. Может кто-то сможет помочь с английским, потому что у меня большинство описаний на английском языке.
2. Нужно будет определять неизвестные гиппы из соседней темы "Цветения...", в теме очень много фото без названия сортов.
3. Как точно акатава заметила нужны будут фото гиппов, но хорошие фото (резкие), чтоб они были читабельны. Желательно в фас и в профиль (если, конечно, есть).
4. Может у кого-то есть описание сортов. Здорово, обязательно добавим, только бы источник хотелось знать.

Цитироватьможно например мелкое фото - 150*150 (офицальное), сорт, краткая инфа, ссылка на перечень форуммких вариаций с указанием авторов.
Согласна форма удобная, сделаем в виде таблицы.

ЦитироватьКуда присылать фотки и описания сортов?
Фото присылать и описания мне на емайл Мой ящик. Очень нужно описание видовых, может есть?

ЦитироватьА можно будет фотки форумчан добавлять со временем?
Будет такая возможность :)

Спасибо всем кто откликнулся :)

Донга

Цитата: Елена1. Может кто-то сможет помочь с английским, потому что у меня большинство описаний на английском языке.


Я могу :rolleyes:

акатава

Елена, я занялась оформлением описаний видовых гиппеаструмов. Как сделаю - кину Вам в почту. Все источники укажу.  Плюс ещё фотки своих сортовых пришлю со своим описанием.

Елена

Донга, спасибо :). Я составлю перечень сортовых и вам напишу :)

акатава, здорово, спасибо :). Часть описаний получила, ответила :)

andreevich

ну ... технические вопросы, так вопросы:

- нужно позаботиться о каком-либо средстве защиты (водяной знак);

- так же уточнить о том, что всякое "упоминание" (банальный копипаст) должно быть со ссылкой на первоисточник, если, конечно, каталог будет целиком НАШИМ;

- почти уверен, что каталог буде ооочень тяжёлым для сайта, поэтому вопрос будет ли он на форуме, сайте, может на каком другом ресурсе (блог какой что ли);

- как я понял, в каталоге будет часть, говорящая о наличии конкретного экземляра у форумчан. Будел ли что-то типа :

              - рейтинга (ТОП-10 (самые популярные, самые необычные, самые редкие, и пр...)) ;

              - статуса причастности к каталогу (типа юзер такой-то и ссылка на каталог), ну или отображение в профиле доп инф.

... что-то ещё хотел спросить, да забыл... ладно, вспомню отпишусь )

             

акатава

alex_ANDR, а Вы бы не могли помочь с этими техническими моментами? :unsure:

andreevich

таки всегда готов ))

вот пример с водяными. разной степени прозрачности и их вид на гипотетических подложках



для оперативного реагирования мой icq: 321223264

Natali

Извините отвлеклась я от темы последние дни.

Значит так, вся информация собирается у Лены. Когда будет готово она ее перешлет мне я буду оформлять.
Копирайт поставлю на больших фото. На маленьких нет смысла, наверное.

Каталог будет на этом же сервере. Будет ссылка с главной страницы сайта и с форума конечно, из темы.
Оформлено примерно как в разделах: https://iplants.ru/article_senpolia.htm
А вот сами фотографии надо будет действительно на другой ресурс. До сих пор я пользовалась радикалом, может у кого какие еще варианты?

Елена

Ребят, мне в первую очередь нужна помощь в переводе с английского и еще очень нужны ваши фотографии. А фото мне еще никто не присылал :(. Давайте сначала материал подготовим, а потом о копирайтах подумаем ;).

Цитироватьрейтинга (ТОП-10 (самые популярные, самые необычные, самые редкие, и пр...))
честно сказать не поняла как райтинг собираетесь оценивать?

Цитироватьстатуса причастности к каталогу (типа юзер такой-то и ссылка на каталог), ну или отображение в профиле доп инф.
а разве подписи на фото мало? Пример:

andreevich

ну рейтинг , я о том, что вот такого сорта на форуме у 25 человек, а вот такого у 2, таким оброзом замый редкий/самый частый :)
про причастность я имел ввиду, что те 25 человек с самым распространённым и те 2 человека с самым редким. Ну что бы видно было что у кого.
я вот тут глянул на ваш снимок. Может нужно поставить условие для фоток, что бы были на однотонном "оттеняющем" фоне. а не окошко на "заднике". (