Варианты теплиц

Автор mIRAge, 30 марта 2009, 10:17:09

« назад - далее »

mIRAge

Девочки, поделитесь у кого каие теплицы!
Чем накрыты, из чего сделаны и т.п...
И еще большая просьба показать эти самые шпалеры, на которых выращиваются вертикально огурцы. Буду благодарна за фото, схемы.

Katyusha

#1
Фото из Приусадебного хозяйства.
Способ размещения огурцов.

Katyusha

Ещё один из того же источника.
Текст с коментариями плохого качества, попробую распознать и вставить позже, если это необходимо.

viktoria49

#3


Ира! У меня самый простой деревянный парник (два парника), накрываю пленкой. В конце апреля там уже будут и цветы, и однолетники, и георгины, каллы, канны и т. д. Но все в горшках и коробках.

mIRAge

#4
Вика, спасибо тебе - очень простой и доходчивый рисунок для человека , который смутно представляет себе парник!
Парник у тебя один?
Что в него помещается? Вика, ты длину его не указала.
У меня планируется один такой парник. Но в нем планируется растить томаты и баклажаны.
Можно ли в одном парнике выращивать разные растения? А Вообще, я бы туда еще и огурцы засунула.

viktoria49

#5
Ира, длина может быть произвольная, насколько хватит фантазии. Один у меня 7 м, другой 5м. У меня два парника, но я бы еще один сделала специально для рассады цветов. А то я рано весной, пока овощей нет, занимаю все цветами, потом начинаю высаживать овощи, а цветы мешают. А в грунт тоже еще их рано высаживать, или некогда :blink:

У томатов и баклажанов похожие условия содержания, хорошая пара :D Народ у нас сажает в один парник огурцы с помидорами, и перчиков туда же.

Кстати, моя соседка по садовому участку в прошлом году купила готовый парничок из легких металлических (?) трубок. Он разборный, на шурупах, собрали они его за полдня. К нему прилагается пленочный чехол на молнии, застегнул-расстегнул, красота :D Она там растила с одной стороны огурцы, с другой помидоры. Размер примерно 1,5-4 м. На зиму они его разобрали, сложили в сарай. Отличное приобретение! Особенно мне нравится молния!

Jull

Виктория, а что, помидоры нормально с огурцами уживаются в одном парнике ?
Им же нужна разная влажность воздуха, и температуру для помидорок и перцев надо бы повыше, чем для огурчиков.
(хотя, куда деваться-то если парник всего один).
То есть, если "по-научному" подходить к выращиванию овощей, так надо заводить две теплицы. Или ставить в ней перегородку,  ну или занавеску повесить, чтоб разделить единственную теплицу на зоны с разными условиями.

viktoria49

#7
У меня два парника - в одном помидоры, в другом огурцы, а у соседки все вместе. Но я не заметила ухудшения в росте ее овощей.

viktoria49

#8
Содержимое парника на сегодняшний день. И чего же там только нет... :angry:




Виола

мы в этом сезоне сделали теплицу из ал.профилей. покрыли стены агрилом, а крышу армированной плёнкой, очень нам понравился этот домик, помидоры  высаживали поздних сортов, т.к. в открытый грунт сажали ранние, но поспели они одновременно.............надеемся в след.сезоне  покрыть поликарбонатом

зания

#10
Кто работал с укрывным материалом "Агроспан" ? Что он из себя представляет?  Искала в инете, но там только рекламируют сей товар, а на что оно похоже или из чего сделанно не пишут. Я предпологала, что это та-же пленка для укрытии теплиц только под новым названием? но где-то встречала что он циркулирует воздух. Разница есть, если покрыть агроспаном или пленкой?

зания

Я так понимаю, что ни кто не крыл Агропаном? Хотелось бы услышать мнение, т.к. скоро покупать. И хотела знать что брать.