Родохитон

Автор Veta, 22 апреля 2005, 23:14:48

« назад - далее »

Veta

У кого живет(жил) родохитон? Поделитесь опытом общения! Второй год у меня живет этот ползучий...Оплетает все, что на пути попадется, а обрезать побеги боюсь, поскольку первое растение я именно обрезкой и загубила...

Лютик

#1
Вот что я о нем вычитала:
Размещение: Очень солнечное, летом можно выносить на открытый воздух. Зимой светлое при 5-10 градусах.
Уход: летом обильно поливать и подкармливать каждые 14 дней. Зимой поливать, только чтобы не пересыхал субстрат. Советуют обрезать перед зимовкой.

Veta

#2
Цветет, не переставая. А сейчас решаю, что с этим растением дальше делать - надо как-то в более цивилизованные рамки втиснуть и красоту навести, а страшно. Вдруг испорчу? Он у меня всю зиму на лоджии стоял, рос помаленьку и цветы, хоть и мелкие, продолжал выпускать. А сейчас активнее начал шевелиться, но вот эти засохшие листья при основании побегов весь вид, конечно, портят. Но не резать же под корень?

Лютик

#3
Я думаю под корень не надо, а подрезать нужно, облагородить. Обычно обрезка подталкивает к новому цветению.

Veta

#4
Хочу теперь семена с него получить, раз завязались. Посмотрю на него еще недельку, наверное, и обрежу, раз такое дело.
Посмотрела на него с утра на предмет черенков из обрезков. Как-то слабо представляется. У него все побеги (там, где они живые) в цветах. И тоненькие такие веточки, несерьезные какие-то. Конечно, чем черт не шутит, но реальнее, по-моему, семенами размножить. Во всяком случае буду пытаться всеми способами.

Enchantress

Veta, а у вас нет фотографии? Сама посеяла недавно, вот взошел - хочется посмотреть, что из него получится.
А как его нужно содержать - летом в солнечной комнате, а зимой? Он ниспадает или ползет вверх?