Драцена Гукера

Автор viento, 15 декабря 2016, 16:40:24

« назад - далее »

viento

Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определить растение по фото. Растение было отдано мне по причине не хватки места у знакомых. Название хозяева не знают. Помогите, пожалуйста опознать .


Dick

#1
Похоже на "золотой ус" (каллизию), но не совсем уверенна.

OxyKsu

#2
И есть каллизия (золотой ус)

viento


viento

#4
Порылась в инете, посмотрела фото.. как-то не очень они похожи на мое растение... усов за 2 года, что у меня растет ( а отдали его мне уже взрослым растением) не наблюдалось и растет как-то больше похоже на пальму какую-то... может фото сделать с другого ракурса ?

Dick

Да, стоит попробовать другое фото, даже несколько. А,скажем, луковицы у него нету?

Lorena

#6
Цитата: viento от 15 декабря 2016, 22:20:38порылась в инете, посмотрела фото.. как-то не очень они похожи на мое растение... усов за 2 года, что у меня растет, не наблюдалось и растет как-то больше похоже на пальму какую-то... может фото сделать с другого ракурса ?
Да не надо другого ракурса. Это драцена у вас, потому и усов нет, и на пальму похоже. Драцена Гукера

viento

Цитата: Lorena от 16 декабря 2016, 10:52:21Да не надо другого ракурса. Это драцена у вас, потому и усов нет, и на пальму похоже. Драцена Гукера
спасибо Вам большое. точно, посмотрела фото- это она !