Пеперомия магнолиелистная

Автор sveki, 07 января 2017, 15:59:40

« назад - далее »

sveki

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, - стоит желтеет в офисе покинутое неизвестное растение.
Что это за растение, и стоит ли его пересаживать зимой, или подождать до весны? Земля, такое впечатление, что торф. Спасибо большое.

Barbara


Dick

Растение - пеперомия. Пересадить лучше весной, зимой не стоит. Поставить по возможности на самое светлое место. Поливать очень-очень умеренно, после того, как земля хорошо подсохнет. Растение это неприхотливое, но вот излишнего залива боится, особенно, если температура в офисе невысокая. Весной либо пересадить, если земля совсем плохая, либо начать подкармливать (умеренно) удобрениями. По размеру горшок для нее достаточно большой, увеличивать его скорее всего не стоит.

sveki

Цитата: Dick от 07 января 2017, 17:25:40Растение - пеперомия. Пересадить лучше весной, зимой не стоит. Поставить по возможности на самое светлое место. Поливать очень-очень умеренно, после того, как земля хорошо подсохнет. Растение это неприхотливое, но вот излишнего залива боится, особенно, если температура в офисе невысокая. Весной либо пересадить, если земля совсем плохая, либо начать подкармливать (умеренно) удобрениями. По размеру горшок для нее достаточно большой, увеличивать его скорее всего не стоит.
Спасибо огромное!

OxyKsu

только пеперомия туполистная, а не магнолиелистная, как тему подписали. Она и более распространенная, и форма листа у магнолиелистной отличается

sveki

Цитата: OxyKsu от 12 января 2017, 16:20:08только пеперомия туполистная, а не магнолиелистная, как тему подписали. Она и более распространенная, и форма листа у магнолиелистной отличается
Cпасибо за уточнение!