Перейти к содержимому

Материалы для обмотки прививок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 YUM

YUM

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 02:18

В Ашане увидел скомканную упаковочную, толстую, эластичную плёнку ядовито-жёлтого цвета. Подошёл, пощупал, попробовал растянуть. Мне очень понравился этот материал.  Видел там же рулоны...
В общем, взял небольшой моток домой для изучения свойств, для применения в качестве упаковочного материала и для нарезания полос для обмотки прививок.
Изображение
Нарезал бритвенно заточенным ножом, кончиком, за одно движение (можно лезвием нарезать).
Изображение Изображение Изображение
Ширина полос 1,5см, при растягивании, если нет заусенцев - не рвётся.
Длина готовых лент увеличивается в пять раз. Из 20см лоскутка можно нарезать кучку полосок (заготовок), растянуть до метра при ширине 5-7мм. При растягивании видно изменение тона, лента как бы светлеет в растянутом состоянии.

Очень хорошо обматывать прививки, витки не соскальзывают. Кончик фиксируется одной накидной петлёй.
Изображение
В общем – супер! (рекомендую попробовать…).

#2 Natali

Natali

Copyright Owner

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 977 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:50

А я обматываю сантехнической лентой - белой, которую используют в изоляции труб (от протечек), она плотно ложиться, очень мягкая, как тряпочка, но держит плотно, хотя мне кажется, с любым материалом главное -ловкость рук, иногда веточки настолько искусно надо поджать, прижать, соединить и во время обмотки не нарушить связь, прямо ювелирно... я по десять раз переделываю ((

#3 YUM

YUM

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:43

Ну, если в ванной, где предварительно повысить влажность душем, то можно и переделывать. А так, придётся срезы постоянно обновлять, они успевают подсохнуть и окислиться.

От фум ленты давно отказался. Да, обматывать удобно, но, со временем волокна врезаются в регенеративные образования каллусного рубца прививочного узла. Удалять их, та ещё морока – больше не использую именно по этой причине.

#4 Natali

Natali

Copyright Owner

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 977 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:01

А я удаляла маникюрными ножницами - теми, что для кутикулы - тонюсенькие. Хотя, есть такой момент - начинаешь отрезать, она вдоль волокнами расползается...

#5 YUM

YUM

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:44

Вот и я про то…(волокнами расслаивается).