Почему не цветет бегония металлическая?

Автор infoex, 02 апреля 2018, 22:30:51

« назад - далее »

infoex

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу посоветоваться по поводу Бегонии металлической. Брали ее прошлой весной в апреле на рынке. Довольно хилое растение в жестяной банке, но зато с крупным соцветием (первое фото). Сразу пересадили в нормальный горшок, в готовый универсальный грунт от Терравита. С тех пор бегония превратилась в раскидистый куст (второе фото), но так ни разу и не зацвела. И, вроде, не собирается, хотя апрель уже, а в прошлом году в это время у нее было соцветие. Может быть, есть у кого-то такое же растение, скажите, пожалуйста, с какой периодичностью оно цветет? Есть ли какие-то особенности ухода? Растение выглядит здоровым и пышным, активно растет. Подкармливаю жидким удобрением для цветущих растений. Переизбытку азота в почве неоткуда взяться. Горшок тоже, вроде, емкий.

infoex


Natali

Действительно, выглядит она здоровой и ухоженной. Горшок нормальный, место как будто тоже. По вашему описанию, даже не к чему придраться, я бы просто ждала, возможно ей длины дня просто не хватает...

Alinka

А может место поменять надо. У меня такая история с кактусом, не цвёл много лет. Перенесла в другую комнату - и вот спустя три недели выкинул росточек и будет цветок)