Пальма/не пальма?

Автор Dollen, 02 ноября 2020, 20:08:44

« назад - далее »

Dollen

Доброго вечера знатокам!

Просьба помочь определить что за зверь на фото.

Заранее благодарен

Lorena

День добрый. Да, это пальма, довольно редкая. Хамедорея Эрнеста-Августа

Dollen

Цитата: Lorena от 03 ноября 2020, 06:17:40День добрый. Да, это пальма, довольно редкая. Хамедорея Эрнеста-Августа
Сколько я не встречал фото Хамедореи Эрнеста-Августа, лист у неё зеленый, а на моём фото прям аж темнный, бордовый. Разве такое бывает у Эрнеста-Августа?

Lorena

#3
Вряд ли на основании одного только цвета можно отвергать мою версию. Цвет может зависеть от освещения, а может, это сорт такой вывели. Меня больше смущает тот факт, что листовые пластины у вашей разделены больше, чем на два сегмента. Но, возможно, это нормально при достижении определенного размера или возраста.
Гляньте еще Chamaedorea sullivaniorum, вроде у нее листья с таким оттенком
   

Dollen

Цитата: Lorena от 05 ноября 2020, 06:13:49Вряд ли на основании одного только цвета можно отвергать мою версию. Цвет может зависеть от освещения, а может, это сорт такой вывели. Меня больше смущает тот факт, что листовые пластины у вашей разделены больше, чем на два сегмента. Но, возможно, это нормально при достижении определенного размера или возраста.
Гляньте еще Chamaedorea sullivaniorum, вроде у нее листья с таким оттенком
   
Вашу версию не отвергаю, просто пытаюсь уточнить.
Благодарю за ответы.

Lorena

Если определитесь, то напишите в тему, пожалуйста :)

Dollen

Цитата: Lorena от 06 ноября 2020, 06:33:15Если определитесь, то напишите в тему, пожалуйста :)
Полагаю, Вы правы