Дримиопсис

Автор Муся, 13 марта 2006, 11:35:04

« назад - далее »

Муся


Nataly D

Могу показать свой Эухарис, правда фотки не лучшего качества , с телефона,но всё же.
- Это он в горшке с детками.

Nataly D


- это я попыталась показать стрелку.

Алеся

#3
Я конечно извиняюсь, но мне кажетя это не зухарис, а Дримиопсис..
Я сама еще в школе стырила из кабинета химии такое растение (думала, что эухарис), но оно цветет совсем по-другому и листья у него мельче, чем у эухариса.

Cимона

Алеся, а как он цвел? Какого типа дает цветы?

Veta

Это действительно похоже на дримиопсис. Эухарис - амазонская лилия, и стрелка у нее по-другому выглядит. На фото не очень четко видно, но, по-моему, там явно початок, как у ароидных? У дримиопсиса листья интересные, на них пятнышки "горохом" появляются при хорошем освещении и питании. У меня такой есть (тоже в школе утащила).

Laki

Цитата: VetaЭто действительно похоже на дримиопсис. Эухарис - амазонская лилия, и стрелка у нее по-другому выглядит. На фото не очень четко видно, но, по-моему, там явно початок, как у ароидных? У дримиопсиса листья интересные, на них пятнышки "горохом" появляются при хорошем освещении и питании. У меня такой есть (тоже в школе утащила).

Это действительно дримиопсис. Только ни в коем случае ему нельзя "хорошее освещение"!!! При хорошем освещениии у него пропадают с листьев веснушки и больше не появляются. Только когда поставите в затенённое место молодые листья будут появляться снова конопатые  :o

Veta

Странно, с моим дримиопсисом и с его школьной матерью все в точности до наоборот: как только на него попадает весной солнце, становится конопатым. а зимой стоит просто зеленый - такой, как у Натали на фото.

Laki

А я купила его в Бахчисарае, потому что влюбилась в его веснушки. Ну и цветочная стрелка прельстила. Притащила домой, поставила на окошко северо-восточное, а через пару недель он напоминал обыкновенный подорожник.  Потом почитала, посмотрела, подумала, поняла, что в природе растёт под деревьями. Переставила на подоконник в комнате с лоджией, т.е.самый тёмный. Молодняк уже пошёл конопатый. Отсадила детку подруге. Она тоже от душевной щедрости поставила на окно, и тоже потом жаловалась, что стоят обычные зелёные листья.

Алеся

Цитата: CимонаАлеся, а как он цвел? Какого типа дает цветы?

Вета правильно описывает у него стрелочка похожа на початок, состоящий из мелких белых цветочков, длстаточно скромная, я бы сказала. :)
 А про пятна, у моей мамы, где он проживает, северо-восточные окна + деревья за окном, он весь в пятнышках и особо от нехватки света не страдает. Плодится, как зверь.  :o

Veta

Девушки, разделила я тему, чтобы с эухарисом не путать, тем более, растение интересное. Кстати, ведь есть еще дримиопсисы фиолетовые - никому не попадались?

Laki

Цитата: VetaДевушки, разделила я тему, чтобы с эухарисом не путать, тем более, растение интересное. Кстати, ведь есть еще дримиопсисы фиолетовые - никому не попадались?

ОЙ! И я хочу!!! :D  :D  :D
В следующую поездку в Крыім "будем искать", как говорил Никулин :o

Veta

Все-таки, наверное, надо мне дримиопсис свой ближе к солнцу вытаскивать - нет у него пятен, пока в тени стоит... А у подруги на солнышке - весь крапчатый-веснушчатый, и цветет!

Veta

Не складывается у меня с этим зверем. Не хочет он конопатиться - ни в тени, ни на свету. Листья растут хорошие, здоровые, в большом количестве, но... просто зеленые! Как с этим бороться? И детками уже оброс слегка, а за ум никак не возьмется.

noname

А может ты его кормишь хорошо, в частности азотосодержащими удобрениями?