Леэя (Лея)

Автор Na_Ta, 01 июня 2006, 17:56:27

« назад - далее »

Na_Ta

Недавно увидела в магазине такой кустарничек и загорелась.
Сведений в инете о ней очень мало. А в форумах вообще не попадается. Может кто тоже такую приобрел?
Какие трудности в выращивании? Боюсь загубить. Да и стоит она- очень даже :rolleyes:

xopek

#1
Я читала, что ей нужно солнце (хорошоее освещение), т.е. то, что я не в силах ей предоставить. Пришлось отказаться от покупки. А жаль, мне она тоже очень понравилась

Na_Ta

#2
Цитата: xopekя читала, что ей нужно солнце (хорошоее освещение)
А я прочитала. Что подойдет и полутень. У меня вариант-в 2 метрах от восточного окна.

xopek

#3
Такой вариант и у меня был. Но продавец совершенно определенно сказала, что не пойдет. :(

Nadezhda

Вот случился у меня давича день варенья. И подарили мне огромную леэю бургунди... Метр высотой, диаметр кроны метра полтора красавица, :lol: нет слов. В общем в обьектив целиком не влезло. До этого оно жило у замечательной женщины в офисе, но офис переезжает и поэтому дерево мне досталось почти даром. Но вот по уходу и впрямь почти ничего нет - свет полив кормежки и опрыскивание листьев и все. Может есть еще что-то? Подскажите, кто что знает. А еще у него листочки и веточки кое-где покрыты крошками сахара, или чем то липким. Интересно это нормально для этого вида? :blink:

noname

Nadezhda самый идеальный вариант, это спросить у бывшей хозяйки. Если она дорастила ее до такого размера и даже листья окраску не изменили, то содержалась растень явно в светлом месте.
Взрослые растения адаптируются хуже молодых, так что попытайтесь узнать у бывшей владелицы, как она за ней ухаживала. Это будет лучше сухих литературных данных.

Nadezhda

северина, да вы правы. Но кроме солнышка ей вроде ничего не надо, ну не считая полива и опрыскивания... А еще в книжке напиано, что сахаристые капли на листьях признак хорошего самочувствия растения - чему я безумно рада :)

Ямира

Цитата: Nadezhda... кроме солнышка ей вроде ничего не надо, ну не считая полива и опрыскивания...

Еще в литературе встречала упоминание о том, что зимой по возможности леэю необходимо содержать в прохладном помещении. А также ее нужно оберегать от сквозняков :)

Nadezhda

#8
Да, про сквозняки везде пишут - она их очень не любит. :) А содержание зимой не такое уж и прохладное - не ниже 16 градусов...