Аквариумы и аквариумные рыбки

Автор morela, 26 июня 2006, 20:54:32

« назад - далее »

анна550

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моим малькам пецилии больше 2-х месяцев. В каком возрасте их можно пересаживать к взрослим рыбам в аквариум. ( мальки около 1 - 1,5 см в длинну)

казявка

Цитата: анна550Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моим малькам пецилии больше 2-х месяцев. В каком возрасте их можно пересаживать к взрослим рыбам в аквариум. ( мальки около 1 - 1,5 см в длинну)
уже можно спокойно пересаживать - я воообще  мальков никуда не отсаживаю, они у меня в общем аквариуме рожают и не трогают мальков совсем, только его погуще засадить растениями надо чтоб мальки там прятались и все дела - ага :)

Татьяна Кучеева

Помогите!!!! У меня рыбки болели манкой месяц,или больше;  я потеряла 36 штук, а теперь я увидела, что в этом пустом аквариуме постоянно образуется какая-то белая слизь, видно на фото на резиновом крепеже от терморегулятора. На поверхности воды образуется тонкая пленка как в чашке чая, которая видимо не пропускает воздух, т.к. рыбки постоянно глотали ртом воздух. Этот аквариум я заливала и малахитовым зеленым, фмц, бицилином-5 во время лечения с постоянной подменой воды. После, я мыла его и стиральным порошком, и моющим ср-ом для посуды, потом раствором хлорки держала больше суток, но эта ЗАРАЗА как была при болезни, так и сейчас осталась. Может дело в самом аквариуме? 

Татьяна Кучеева

АУ-У-У!!!! Ну что, никто ничего не знает? Я недели 2 назад впустила в этот "больной аквариум" 3 оставшиеся в живых от манки рыбки и они до сих пор плавают, но белая слизь продолжает образовываться, причем сегодна увидела, как она "куском" проплывала по воде. У меня 2 аквариума, стоят рядом, условия одинаковые, но в этом происходит что-то непонятное... :( :( :(

noname

#94
По фото вообще ничего не понять. Манка это или не манка. Самих рыб вообще никто не видел.
Если манка, то тут прочитайте и возьмите на вооружение.

Лечение в последнем абзаце. Но для ликбеза, я лично,с интересом прочитала все. Хотя давно не держу рыб.

Татьяна Кучеева

Так дело в том, что этот аквариум пустой, я же так и писала, в нем уже месяц нет рыб, но постоянно образовуется белая слизь толщиной 3-4мм. У меня в нем раньше жили больные рыбки, но после того я этот аквариум мыла уже раз 20. В вымытый аквариум наливаю отстоянную воду и через 1-2 дня в нем видна слизь, даже проплывает кусками. В другом аквариуме использую такую же воду и в нем никаких проблем!!! 

Цитата: северина' date='05 Сентября 2009 - 21:59 от 05 сентября 2009, 21:59:10По фото вообще ничего не понять. Манка это или не манка. Самих рыб вообще никто не видел.
Если манка, то тут прочитайте и возьмите на вооружение.

Лечение в последнем абзаце. Но для ликбеза, я лично,с интересом прочитала все. Хотя давно не держу рыб.
 А рыбки от слизи оставшиеся сдохли :(

Hellenn

Цитата: Татьяна Кучеева' date='05 Сентября 2009 - 20:24 от 05 сентября 2009, 21:24:02АУ-У-У!!!! Ну что, никто ничего не знает? Я недели 2 назад впустила в этот "больной аквариум" 3 оставшиеся в живых от манки рыбки и они до сих пор плавают, но белая слизь продолжает образовываться, причем сегодна увидела, как она "куском" проплывала по воде. У меня 2 аквариума, стоят рядом, условия одинаковые, но в этом происходит что-то непонятное...

После действий, связанных со сменой воды, на поверхности может появиться белая маслянистая пленка, состоящая из бактерий и микрогрибков. Она свидетельствует о том, что в аквариуме нарушено биологическое равновесие.

Чтобы удалить пленку, возьмите салфетку, лист газеты или туалетной бумаги и положите на поверхность воды. Через некоторое время удалите его вместе с прилипшей пленкой. Повторите эту операцию, пока не очистите всю поверхность.

Часть пленок может попасть на узкую полоску стекла, свободную от воды, откуда их убирают губкой. Всю операцию повторяют до полного удаления пленок.

Если вы выполните это небрежно, оставшаяся пленка снова разрастется и затянет водную гладь.

Если вышеописанные процедуры не дали результата, примените облучение воды ультрафиолетовыми лучами или растворите в воде биомицин (в пропорции 1 таблетка на 10 л воды). Перед этими операциями удалите рыбок из аквариума.

Пленки не образуются в аквариуме с достаточным количеством рыб там, где применяют аэрацию, и там, где живут небольшие улитки физы (например, физа австралийская, физа заостренная, физа пузырчатая).

(из инета)))

Садовник

#97
Всем привет! Вот решила показать своих рыбок. У меня два аквариума, 120 и 99 литров, мелочь, а приятно.  Больший аквариум мужа, а меньший мой. У мужа обитают 2 сомика анцитруса, пара, 3 барбуса и пара скалярий. Те ещё хулиганы, особенно самец.

Садовник


А в моём живут две золотые, тоже пара анцитрусов и чепрачный сомик. Была и самочка, но померла как-то вдруг.

Конфетка

А это мой аквариум 168 литров . В планах банка на 175 л под золотых рыбок;)

[attachment=23741:ma 1.jpg]

whitegardenia

А это мои телескопики.
Я начинающий аквариумист)
Поэтому глупый вопрос - почему мой аквас воняет
Это всегда так?
Сыплю корма им совсем крошечку, а все равно запах есть. Или это всегда так?
Все убираю подмениваю воду и т.д.

Olga888

#101
[color="#551A8B"][/color][color="#0000EE"][/color]
Привет всем! А это мои питомцы.

yasamaya

Помогите, пожалуйста, кто может!!!!! Не знаю что делать... :unsure:
Неделю назад в  ведре воды (с речки) принесла домой малька. Сразу его не заметила, а когда обнаружила, вылила вместе с водой кошке в миску и забыла про него. Думала, что киска его точно сожрет. (вот такой я монстер) :angry:
Дня через три, когда домой вернулась, увидела, что он вполне себе живой, плавает в маленькой миске... и жалко стало. Хотела обратно в речку вылить, но мне сказали, что от смены температур он точно сдохнет. :wacko:
Налила воды в кружку (ок. 300мл) и сейчас он там живет, бедняга. Кормлю крошками хлеба, но по-моему, из-за этого вода мутнеет, и мальку только хуже.
Купила бокал на 720 мл. Сейчас воду отстаиваю, хочу туда его переселить. :unsure:
Как обустроить миниаквариум? Туда какие-то фильтры, термометры устанавливать надо, или нет?!
Я в аквариумном деле совсем чайник-новичок. Каждый раз прихожу с работы и боюсь, что он там кверху пузом....
Выживет он у меня или нет? Все ж таки не аквариумная рыбка-то. Чем "диких" рыбок кормить надо?
Помогите, пожалуйста...

yasamaya

Сейчас переселила его в бокал (знаю, что он мал для рыбки, но планы по покупке аквариума только на пятницу), так как в кружке вода совсем мутная от хлеба стала и малек рот быстро-быстро открывал и как-то дерганно плавал :huh:
сейчас в бокальчике рыбка лежит на дне , но рот не открывает... Блииин, не знаю что делать.
Ну подскажите, плиииз. :unsure:
вот фотка в бокале (2шт) и в кружке
Может кто-нить его опознает, что за питомец-то у меня вдруг завелся. И чем его кормить-то, все ж таки не аквариумная рыбка?

Natali

Жалко бедолагу, но по-моему он помрет. Что за вода хоть в банке?