Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

Ну раз никто из пермяков не хочет писать здесь , то я продолжу.
  Бугенвиллия второй раз набирает цвет,такая умница, причём даёт огромное количество боковых побегов.
[attachment=20437:P4130054.jpg]

NeTa

Расцвёл кремовый гибискус. Фото в процессе.
[attachment=20438:P4100041.jpg]    [attachment=20439:P4130053.jpg]

NeTa

Вот переселенцы от Лены. Зантолоксилум и фикус язычковый. Ну как тебе Лена, оброс на твой взгляд Зантолоксилум? А фикус язычковый для сравнения со своим "братцем", но приехавшим ко мне 1.5 года назад.  Новенький, бледноват, но лист плотный и упругий, думаю повеселеет на солнышке.
[attachment=20440:P4120043.jpg]   [attachment=20441:P4120042.jpg]

NeTa

Лена! Череночек райтии начал расти! Только пока расцветка листьев не по сорту... Ну да ничего! За лето солнышка наберётся, запестреет!
[attachment=20461:P4140002.jpg]

noname

Отводка адениума впечатлила :)
Эх!!! Есть женщины в русских селеньях!
Моих уже резать давно пора, а выбросить так жалко было.
Теперь все отходы- в доходы! Может "отведенкованные" будут цвести лучше, как
голандцы? А то эти все наращивают нижнюю часть и наращивают, о цветах им думать
недосуг или сил не остается.

NeTa

Цитата: северинаТеперь все отходы- в доходы! Может "отведенкованные" будут цвести лучше, как
голандцы? А то эти все наращивают нижнюю часть и наращивают, о цветах им думать
недосуг или сил не остается.

 Всё от жадности, от жадности! :D А на счёт цветения - не знаю, вот и посмотрим. То что куадекс у них нарастает медленнее - это факт.Планирую поотводить все дрыны на голандских прививках, , а то стоит этакий карандашек с пучком на макушке - не впечатляет)))))

Liss77

Гибик просто очаровательный! :D

NeTa

Хочу продолжить за Лену тему про попытку утолщения ствола у гибискуса. Прошёл месяц после операции. Как видите , порезы почти заполнились калюсом, и он будет нарастать и дальше.
[attachment=20736:P5010016.jpg]

NeTa

Цветёт  умница-красавица бугенвиллия. Я, нерадивая хозяйка , забыла пересадить её весной, как положено , перед началом цветения. Но она процвела, бедняжка, имея корневую размером 10 на 10 на 3 см. После пересадки , просто буйствует!
[attachment=20952:P5150004_u.jpg]

NeTa

Очень хитрО цветёт или лучше сказать плодоносит евгения пикаранта.  Плодики завязываются минуя фазу цветения. Да такие забавные!  Как стрекозьи головы! :D
[attachment=20953:P5090001u.jpg]    [attachment=20954:P5150006_u.jpg]

noname

Мне почему-то сразу ассоциировалось с "рожками-антеннками" улитки. :) Съедобные ягодки?

NeTa

Пока не знаю)))))))) ещё не созрели))))))))))

elka_bi

Ягодки вполне съедобные. Я ела. Не черешня, но вполне...
 Из их семян  Наташина евгения и получилась.   :)
И мне форма плодиков напоминает голову стрекозы .... глазастые такие  :)
Наташа! Какая у тебя бугенвиллия роскошная! Вы с ней - молодцы!

NeTa

Ой спасииибо..... :animac4:  Ну вот, нарвалась на комплимент.....

noname

А ягодки показывайте, интересно, какие они будут. А то я тут захаживаю, захаживаю, посмотреть на что, полюбоваться. Лена, Вы бы тоже показали что там навышивали на волшебной машинке и такими-же руками. :)

Вообще, хорошо тут у вас, тихо, спокойно.

Бугенвиллия хороша, но молчу уже просто, моя чего-то загнулась, цвела без удержу, цвела, но совсем не росла, вот, видать, силы и закончились. Но на новую уже нет места. Совсем его нет этого места. Так печально. Места нет, а все равно чего-то хочется :( Буду хоть на ваших смотреть.