Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

viktoria49

#105
Ира, в сообщении 104 первое растение молочай кипарисовый, второе - сныть пестролистная, третье - жемчужница по народному, или тысячелистник птармика. В сообщнии 105 первое растение ясколка войлочная, может и зацвести. Второе - кислица краснолистная, неубиваемая ростень.

mIRAge

Спасибо, Вика! А в 103 посте что?

viktoria49

Ира, в 103 первое растение растет повсеместно, в больших массивах смотрится неплохо, названия не знаю. И кустарник тоже неизвестен мне, может когда зацветет, то видно будет.

tamaravn

ЦитироватьЗнаю что это сорняк, растет везде, много и напористо.

С голубыми-розовыми цветками - окопник ([font=\"Arial\"][color=\"#000000\"]Syмрнyтuм[/color] [/font]).

viktoria49

tamaravn, не окопник это, к сожалению, хотя очень похож. Я уже во всех изданиях полазила, не он... :angry:

tamaravn

#110
[quote name='viktoria49' post='272104' date='8.6.2009, 17:59']tamaravn, не окопник это, к сожалению, хотя очень похож. Я уже во всех изданиях полазила, не он... :angry:[/quote]

Окопников около 25 видов. Этот похож на окопник шершавый или кавказский. На родственницу - медуницу - не тянет.
Почему вы думаете, что не окопник

mIRAge

Да, похож на окопник жесткий и по фото и по описанию. Смущает только то, что пишут , что растет только на Кавказе...но там есть оговорочка, что распространен везде, только в диком виде. Возможно это он

viktoria49

Вот-вот, меня смущает тоже, что и Иру... :blink:

tamaravn

Цитата: mIRAgeДа, похож на окопник жесткий и по фото и по описанию. Смущает только то, что пишут , что растет только на Кавказе...но там есть оговорочка, что распространен везде, только в диком виде. Возможно это он


Смущать не должно. В советское время его специально рассаживали по всей стране для откорма скоту (вместе с вехом). То, что окопник, я не сомневаюсь. Вид может другой или гибрид. У нас эта зараза в городе в детских садиках, дворах домов и школ жутко разрослась. Я не очень-то его люблю, - после того как отцветёт, выглядит окопник очень неопрятно, да ещё его ОЧЕНЬ любят тли. Зрелище очень неприятное.

mIRAge

Ну пусть будет так.! Тля не нападала на него ни разу, nnn/ А за опрятностью просто нужно следить: я подстригаю сухие листья, срезаю отцветшие цветы, выпалываю его буйную молодую поросль....в общем и целом, смотрится не плохо,........ для придомовой клумбы.

Осталася неопознанным куст :huh: .....

Tura

Это точно не кохия , оно из семейства молочайных. Забыла как называется. Размножается как зараза. Потом трудно вывести <_<

Листопад

Помогите, пожалуйста, определить название растения.



Его веточки.

Садовник

Товарищи цветоводы! Не пройдите мимо! Смотрела фотки английских поместий и парков и везде встречается одно интересное растение, по форме листьев похоже на примулы, но больше размером. Не могу найти фото с названием. Может поможете? :unsure: Вот фото:

Растения на переднем плане около тропинки.
Или вот ещё другое фото:

Растения с обоих сторон тропинки, тоже на переднем плане.
Жду ответа знатоков. :)

@nn@


irina-bahus

Да, фото мелкое, но форма листьев точно как у бадана. А вырастать он может до очень приличных размеров.