Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

ES

Вот, выросло на клумбе.  :huh:   Сильно подозреваю, что сама же в прошлом году и посадила. Но не помню, что!  :unsure:

viktoria49

Цитата: ES от 22 мая 2011, 19:29:31Вот, выросло на клумбе.  :huh:   Сильно подозреваю, что сама же в прошлом году и посадила. Но не помню, что!  :unsure:
Сильно напоминает солидаго.... но возможно и нет....

ES

Вика, солидаго! Вот жуть-то - кустарник до 2.5 метров?? Это же клумба! О чем я только думала :(

Manga

Помогите, пожалуйста, опознать сорта хост... Для масштаба фотографировала со своей рукой...







Manga


Nadya

Купила вот такой пакетик с семенами, высоту обещали 15-20 см,а выросло см 60-70 вот такое. Что это?

Nadya

Выяснили - глауциум, мачок желтый

ylia

Пожалуйста , помогите определить, что за растение у меня! Куплен на выставке цветов как " Черный амарилис". Луковица с большим количеством деток, листья как у тюльпана.

ylia

он же в полный рост!

noname

Цитата: ylia от 27 июня 2012, 09:14:38Пожалуйста , помогите определить, что за растение у меня!
Птицемлечник арабский (Ornithogalum arabicum)

ylia


Katyusha

#176
Девочки очень нужна помошь в опознании растения, которое моя знакомая два года искренне считала флоксом Если кто объяснит мне, как его зовут, буду очень признательна Размножается он семенами в длинных тонких слегка изогнутых стручках с тонкой перегородкой посередине. При созревании стручок становится бурым, раскрывается, и с обеих створок высыпаются семена. высота побегов - примерно 80-100 см

Natali

#177
Возможно это плюмбаго?

Natali

#178
Нет не плюмбаго, у того не стручок.
В общем похоже, на маттиоллу (левкой), у нее стручок, виды разные и есть высокорослые.

Katyusha

#179
Ещё было предположение, что это гесперис (ночная красавица). Но меня смущает форма листа.