Муррайя

Автор Odina, 01 марта 2005, 10:05:47

« назад - далее »

butterfly


oly8882

#91
Пожалуйста продайте кто нибудь пару ягодок мурайи,очень хочу посадить!Пожалуйста! Республика Коми,г.Ухта

NeTa

Напишите регион, откуда вы. Будет проще найти ягодки.  У мены сейчас зреет пара....но пока зелёные.

oly8882

Цитата: NeTa от 28 ноября 2010, 06:18:04Напишите регион, откуда вы. Будет проще найти ягодки.  У мены сейчас зреет пара....но пока зелёные.


Республика Коми,г.Ухта.

oly8882

Я слышала,что мурайи которые продаются в цветочных магазинах редко плодоносят!это правда?

NeTa

Да, правда. Эти муррайи - голландки. Если углубится в ботанику, муррайя метельчатая. А те что цветут в раннем возрасте - муррайя экзотика. Вроде бы так. Поправьте меня если я не права. Первые хорошо размножаются черенковнием, вторые - плохо. первые долго не зацветают и если цветут , то не обильно, вторые цветут на 3-4 месяце жизни и гроздями. Первые отличаются быстрым ростом - вторые , в большинстве своём - растут медленно.

Сова

Муррайя метельчатая и муррайя экзотика- одно и то же.

NeTa

А чем тогда объясняется столь большие отличии?

Мана

Ягоды муррайи даже зеленые прорастают, только чуток дольше красных.

oly8882

Кто нибудь продаст мне ягодку Муррайи?Очень,очень хочу!

noname

Цитата: oly8882 от 21 февраля 2011, 18:57:05Кто нибудь продаст мне ягодку Муррайи?Очень,очень хочу!
Форумом ошиблись, с подобными вопросами на доску объявлений.

Шеба

ЦитироватьА чем тогда объясняется столь большие отличии?                                      
Голландки - это муррайя голая.
А то, что быстро зацветает, медленнее растет, почти не черенкуется - это муррайя метельчатая и муррайя экзотика.

-Шафран-

А у меня радость - зацвела муррочка моя любимая Кённига:D... Обычная так всю зиму прекрасными цветочками и ароматом радовала, а по весне и эта капризулька решила порадовать и это при том , что на неё покусился страшный зверь - клещ(  чтоб его - уже раз 5 с мылом мыло - бес толку - опять вылезает:(). Вот такая погрызенная, но не сдавшаяся врагу красавица!

Вот так всё начиналось...



А сегодня уже так :P



А запах, доложу я вам - это просто сказка:lol:


-Шафран-

А это зимнее цветение Метёлочки моей, причём только часть кустика и без всякой досветки-удобрялки...нравится ей у меня :rolleyes:
У нас взаимная любоФФ...:P

Yurri

Красотища!