Определитель наших орхидей

Автор Леночка, 04 ноября 2005, 21:51:57

« назад - далее »

Веснушка 71

Здравствуйте! Купила фаленопсис, на этикетке, кроме названия и картинок по уходу, ни чего нет. Помогите, пожалуйста, определить, что за сорт . Он не большой, то ли такой малыш ещё,  :rolleyes:  то ли миниатюрный. Самый крупный цветок 4,5 см.[attachment=24430:новая1.jpg]

Донга

Фаленопсис, миниатюрный гибрид

Веснушка 71

 Донга,  спасибо большое! Подскажите, где можно название сорта поискать?  

Донга

Вот это достаточно трудно. Торговое название ничего вам не даст, а гибридов видимо-невидимо, и названия при продаже чаще всего не указывают, да и регистрируют далеко не все гибриды, которые поступают в продажу.

Можно попробовать поискать в интернете, в фотогалереях, но и там много похожих.
Некоторые адреса фотогалерей есть здесь: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=27716&pid=283577&st=0&#entry283577
Удачи!

Веснушка 71


pichuga

#35
Дождалась листьев!!!  Добрый вечер!

Там, где одна бульба, розеточка листиков вылезла и больше е растет!!!

Dasha1

pichuga со временем должна сформироваться бульбочка. Нужно подождать.

Alexander

Здравствуйте!
Завелась вот такая орхидея, понимаю что ничего особо ценного, но это не повод для того, чтобы её загубить. А так как опыт по орхидеям - абсолютный 0, то хотельсь бы понять, что это за такое, чтобы обеспечить более или менее правильный уход.
Спасибо

Alexander

#38
Ау-у!
Сюда кто-нибудь заходит? Или ветка мёртвая? Или сезон не наступил?

GVK

Цитата: Alexander от 30 марта 2011, 11:13:41Ау-у!
Сюда кто-нибудь заходит? Или ветка мёртвая? Или сезон не наступил?



Я, как говорится, не волшебник, а только учусь.... По-моему, Ваша орхидея - это дендробиум. 

Донга

Точно, дендробиум нобиле. Красивый! :rolleyes:  Ничего сложного в уходе, читайте здесь https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=2706

Alexander

Спасибо огромное, буду изучать.

kalubru

[attachment=27559:SP_A1009.jpg]подскажите пожалуйста какой это цветок , на этикетке было написано каттлея но какая неизвестно

CattaInferna

Здравствуйте! У меня появился отросточек орхидеи, но я не могу определить его вид, соответственно не знаю ни в какой субстрат сажать, ни как ухаживать:( Помогите , пожалуйста, идентифицировать эту детку.
Вот фото.

GVK

На дендробиум похож. Ссылка по уходу в этой же теме, сообщение №41. Субстрат можно было брать в магазине готовый для орхидей (сосновая кора + немного сфагнума или листовой земли, или торфа). Надеюсь, что отросток не лежит до сих пор непосаженный? На корни обратите внимание, кончики здоровых растущих корней должны быть светло-зеленые и блестящие, а у этого отростка не то подсохшие, не то подгнившие.