Растения в парках, скверах, интерьерах...

Автор Эрла, 15 октября 2006, 23:44:02

« назад - далее »

Maric

#15
Это фото от 1 февраля - наступило 8 марта. Акация- но лично я привыкла называть ее МИМОЗОй. Меня она поразила- так как я ее увидела впервые, в смысле растущей и цветущей на дереве :)





Александр Александрович

Здравствуйте Maric!Мы с Вами на разных материках проживаем,а такие Акации как Вы показали и в Швеции есть :rolleyes:.Хотя,климат меняется,и теперь совсем не удивительно,что в Калифорнии бассейны льдом покрываются,а в Скандинавии тепло так,что среди зимы почки набухают и деревья в цвету :blink:

Maric

#17
Здравствуйте, Александр Александрович !  :) Климат действительно меняется- я как приехала в Калифорнию (В мае месяце) дождей практически не было- в их понимании- в прошлом году , муж, когда звонил-очень часто говорил- у нас дождь.  :( Морозов таких, какие прошли , уже и не помнят, когда были. А нанесли они приличный урон.  :( Так что -Мороз в Калифорнии-Тепло в Скандинавии...  :) Всего наилучшего! :D  Заходите в гости..

Специально для вас:




Maric

#18
масленок на газоне




Tsvetok

#19
Не знаю, в эту ли тему. Но думаю, относится к интерьеру.
Были на выставке, правда не цветочной. Но была и цветочная секция.
Вот такие цветочные композиции там были.




Tsvetok

#20



Tsvetok

#21



Maric

#22
Магнолия Суланжа — М. х soulangeana Soul.
Гибрид магнолии обнаженной и магнолии лилиецветной (М. denudata х М. liliflora), выведенный во Франции в 1820 году.
Растет быстро. Отличается значительной холодостойкостью, выдерживает понижения температуры до —22°С и более. Требовательна к влажности и плодородию почвы, устойчива в городе. Размножается стратифицированными семенами, полуодревесневшими черенками, отводками




Maric

#23
Цветение сакуры недолговечно, но когда она облетает, все вокруг становится усыпано легкими белыми лепестками. Сказка продолжается. Только теперь при взгляде на летящие белые лепестки вас охватывает какая-то странная печаль, такая же прозрачная, как и летящие лепестки. Японцы говорят, что сакура напоминает людям и недолговечности всего вокруг ("Призрачно все в мире этом бушующем, есть только миг, за него и держись...")
Сакура может быть розовой. Это особый, совершенно чарующий вид - "плакучая сакура" или "сидарэ-дзакура".Длинные тонкие ветки, склоняющиеся до земли, постепенно покрываются мелкими легкими цветками, которые словно стремятся скорее вниз, к земле, а зачем - сами не знают. Зацветает она позже и цветет дольше, но облетает она не так красиво, как белая сакура. Лепестки ее больше и тяжелее, поэтому они не усыпают все вокруг.




Maric

#24