Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

Lily st

У меня пожелтел листик. Скажите, его обрезать или ждать пока он сам засохнет?

mIRAge

Цитата: Lily stУ меня пожелтел листик. Скажите, его обрезать или ждать пока он сам засохнет?

Обрежь, он уже все равно не позеленеет! :P
А еще подумай, отчего это могло произойти!

Lily st

Может это старческо-возрастное? :lol: Остальные нормальные, зеленые. Этот самый нижний, вот и решил "откинуться" :lol: . Но если без смеха, то растение в норме, новых еще два лезет. А этот сначала пожелтел по хребтине, а потом снизу и до середины. Все, уже отрезала :P

mIRAge

Ну и молодец!
Желаю вам с ним красивого цветения! (и нам со своим тоже ОЧЕНЬ желаю!)

Lily st

Да уж :( , не сильно то его мнение с моим совпадает. Жирует, подлец, а цветов как не было, так и нету ;) .

mIRAge

Цитата: Lily stДа уж :( , не сильно то его мнение с моим совпадает. Жирует, подлец, а цветов как не было, так и нету ;) .

Попробуй  не поливать недели три.... У меня подруга так делает. Цветет
А мой цвел один раз в августе после полива горячей водой. Но это был такой живодерский эксперимент.

Lily st

А он за три недели не скопытится :blink: ? Я его чуть нашла, лелею, можно сказать, на груди :)

mIRAge

Цитата: Lily stА он за три недели не скопытится :blink: ? Я его чуть нашла, лелею, можно сказать, на груди :)
Ну две недели не поливай....
У него много запаса влаги в листьях , да и в луковицах.
А он у тебея в какой емкости растет?
Для цветения им нужна маленькая плошка и луковиц в ней должно быть много....

Lily st

А-а-а-а! :blink: Плошка то у меня как раз на слона. Все для него, родимого! А луковицы три. Может за зиму еще чего народил. Так что, пересаживать теперь?

mIRAge

Луковицы должны сидеть, как селёдки в бочке, тогда возможно цветение! Ну плюс еще наверное правильный уход :lol: !
Не знаю, что тебе с ним сделать: пересаживать или ждать пока еще луковиц нарастит...думай сама. В плошке для слона три луковицы вряд ли зацветут.

Lily st


 Ира , вот в таком корыте он у меня сидит. Я так понимаю, для его цветения слишком большое?

mIRAge

Там три луковицы???

Шкилик

Lily st, у вас почти как у меня) Как часто у Вас листочки выпускает? У меня вот тоже в огромном горшке, но вот скоро пересажу (весенняя пересадка :rolleyes: ). Листочки вылазят стабильно раз в 1,5 месяца по одному

forest

Мой выпускает сразу по два листочка, потом несколько месяцев тишина. Который помладше, "спит" уже полгода где-то, не вянет, не желтеет, но и намеков на молодую зелень нет.

mIRAge

[attachment=18683:21.09___.JPG]

Это фото сентябрьское (прошлый год, то есть 2008). Да и на сегодняшний день эухарис не изменился. Он спит у меня. На очень редком поливе и температурой высокой не балую. Хотя вроде зря! Эухарисы и в зимний период любят тепло. Не знаю, что получится в этом году ( в смысле цветения).
В этом горшке 4 луковицы. Я думаю, было бы хорошо, если бы каждая луковка дала еще по одной, вот тогда возможно бы зацвел!
Но я очень сомневаюсь в этом, так как всю зиму держала его при низкой ( для него) температуре.