Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

tasia

#435

noname

Нет, дайте мне по морде лица прямо сейчас! Это не мунлайт, это действительно видовой (не сортовой) обессум!
У меня даже в мыслях не было, что он так рано может зацвести. Он на год или два младше первенцев, а один из первенцев, мунлайт фери зацвел ровно в три года.  Я попробую хоть примерно установить дату посева, если получится.

Не скрою, ОН ВОСХИТИТЕЛЕН!!! Лучше мунлайта, чесслово!

Извиняюсь за офф, сама потру.

tasia

И я прошу прощения. Оксана, это тоже сотрите, пожалуйста.

Значит надо сменить надпись? Обессум...?

noname

Да за что? Это мне подписывать надо было, но кто знал, что обессум в 2 года догонит четырехлеток? Хотя он уже в год по массе догнал тогда еще трехлетних.
Обессум, чистый видовой, не культивар, не гибрид. Это вид. :) Надпись сменить, дату посева я Вам сказала.
Ваше сообщение может потереть только Аня, она тут модератор. Я на правах модератора другого форума, в других форумах могу потереть только свои.

tasia

Оксана, вот нашла. Как Вы думаете, похож?
Зовут его "Адениум обессум Посейдон"
https://www.siamadenium.com/2007/2007/80x60...ge/Poseidon.jpg

noname

Он не сортовой, он чисто видовой, природник, дикарь. Поэтому не Посейдон, просто адениум обессум.

Цитата: Jasminдевчата, подскажите как долго держится цветок на адешках? я вот обзавелась сеянцем, но видимо цветения не дождаться пока..так что набираюсь пока опытом :)
Все зависит от вида адениума. Разные виды и сорта тоже, цветут в различных возрастах. Обессумы цветут уже в 2 года и даже ранее, а мультифлорумы не ранее пяти лет. Цветы, да скорее всего  тоже зависит от условий, на моем сортовом обессуме держались примерно неделю, я точно не засекала время.

irina-bahus

Предлагаю всем своими глазами увидеть адениума бохмана-бухмана с тремя листьями! Поскольку это состояние у нас обычно недолго длится, на то он и бухман, чтобы бОльшую часть года притворяться палкой. И почему-то листья просто огромные по сравнению с обессумами! Видимо, услышал зимой краем уха про помойное ведро...

Анюта

Цитата: irina-bahusВидимо, услышал зимой краем уха про помойное ведро...
Мой не успел, я оказалась проворнее :D ещё в прошлом году.
Здорово!

irina-bahus

А у меня все чутливые, как собаки! Я его выбросить хотела, но кто-то у меня его захотел забрать, и я тогда сказала, что если не даст листьев, то весной отдам. Вот это результат...

noname

Мой стоит, но ни фотать ни смотреть на него - желания не возникает, полью и ладно. Как растет, такое и отношение к нему.

irina-bahus

Оксан, вот мой начал расти именно после такого отношения... я зимой вообще про него забыла, вспомнила, когда он скрючился. Может, тебе тоже "забыть"?

tasia

Позвольте и мне показать своего бухмана. Трех листьев ни разу на нем не видела. Обычно один растит, другой сушит...


noname

Так и делаю, сейчас у него что-то там зенелеет, кажется, три листика, но это ненадолго. Я воды плюхнула при общемполиве и особо его не рассматриваю. Увидела только что вытянулся ввысь, ну а попы у него никогда не будет, порода такая. Бухман - самый стройный аден. И вот до размера как у Иры- tasia на фото, нам еще скакать и скакать. И до толщины батарейки тоже еще минимум 2-3 года.

Офф
отправила дите на выпускной и мандраж меня колотит, не попадаю в буквы :(
Никогда не думала, что она у меня такая красивая и взрослая.

Pansy

#448
Цитата: irina-bahusА у меня все чутливые, как собаки! Я его выбросить хотела, но кто-то у меня его захотел забрать, и я тогда сказала, что если не даст листьев, то весной отдам. Вот это результат...
Ира, результат налицо и какой результат... (ттт чтоб  не сглазить).  :rolleyes:
Офф
Оксаночка, с выпускницей тебя! :)

irina-bahus

Вот привыкла ругать ребенка... она даже на окончании школы какая была потрясающая! Вот колотись теперь, меньше ругаться будешь на дите!