Выбор начального материала для бонсай (ошибки и правильный выбор)

Автор Genn, 03 июня 2007, 15:35:00

« назад - далее »

vtovkach

Всем привет! Меня зовут Вова, хотел бы вырастить березу(очень люблю это дерево), но не знаю с чего начать :unsure: , где взять, во что сажать... что вообще нужно? Помогите пожалуйста! :)

DmItRiY81

Привет Вова )) Прежде всего нужно сходить в березовую рощу и выкопать там березку ))

NeTa

Если есть возможность содержать его летом на открытом воздухе и обеспечить зимовку при температурах близкой к 0, то в перёд!  Успехов!

NeTa


NeTa

А вы будете 2 раза в день таскать в помещение  и обратно?  Как выставили на воздух при температуре от 0 до +5 так до осени до таких же температур.  А далее плавный переход в зимовку при температуре около 0

Григорич

#95
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы сформировать пышный, но небольшой по размеру фикус гинсенг? Растение куплено в июле 2023 г., пересажено через 3 недели, вот растёт, но как-то слабо: веточки не пышные, голые какие-то, хлипкие. Листья с желтизной. Грунт сделал сам: примерно 30% универсальный грунт для растений, остальное - перлит и цеолит в равных пропорциях. Всю зиму стоит под фитолампой, за поливом слежу, воду отстаиваю 3-4 дня. Хочу пересадить в плошку, но не знаю, может быть рановато?