Наша Северная Соседка - Финляндия

Автор Alex Kosh, 07 июня 2007, 19:05:26

« назад - далее »

Alex Kosh

#15
...

Alex Kosh

#16
Скальные массивы прямо в центре города [color=\"#FFFFFF\"]................. [/color]Торгово-деловая часть Хельсинки
[color=\"#FFFFFF\"].......................[/color]

Alex Kosh

#17
...

Alex Kosh

#18




Тампере - второй по величине город Финляндии. Научный и культурный центр страны в 175 км от Хельсинки.

Вокзал Тампере

Alex Kosh

#19
Центральная площадь


Заводские корпуса с "водопадом", расположены прямо в центре города, но вид нисколько не портят. Даже наоборот.

Alex Kosh

#20
Город расположен на перешейке между двумя большими озерами.
Панораму города и озер можно посмотреть со смотровой башни (160 м)!
...

Alex Kosh

#21


Смотровая башня находится в парке развлечений "Сарканиеми", где есть еще дельфинарий, аквариум, планетарий и аттракционы.
Вот один из них

Alex Kosh

#22
Кафедральный собор Тампере (1907 г)[color=\"#FFFFFF\"]. ..................[/color] И еще одна картинка из Тампере
[color=\"#FFFFFF\"].................................[/color]

ховея

#23
Очень симпатичная и чистенькая страна!Как игрушечная.

Лютик

#24
Цитата: ховеяОчень симпатичная и чистенькая страна!Как игрушечная.
Действительно - игрушечная... :)
Alex Kosh, браво!!!  :) Вы как вседа на высоте! С большим удовольствием совершила благодаря Вам виртуальную поздку по Финляндии... :) Я все мечтаю туда съездить на рыбалку, но пока никак не складывается...

Alex Kosh

#25
Цитата: ЛютикДействительно - игрушечная... :)
Alex Kosh, браво!!!  :) Вы как вседа на высоте! С большим удовольствием совершила благодаря Вам виртуальную поздку по Финляндии... :) Я все мечтаю туда съездить на рыбалку, но пока никак не складывается...

Лютик, рад, что Вам понравилось. Надеюсь, через неделю съездить в Финляндию еще раз. Если получится - покажу Иматру и, возможно, Лаппеенранту. Рыбалка в Финляндии достаточно хорошо организована, есть места, где предоставляется коттетдж, лодки, снасти, лицензии, инструктор, возможность приготовить рыбу и т.п. Стоит недешево, но зато можно в красивейших местах половить настоящего лосося и форель.

Dasha1

#26
Да рыбалка в Финляндии просто отличная, можно найти коттедж где уже есть своя «пристать» и лодка, я бы не сказала, что поездка в Финляндию очень дорогая, если ехать на своей машине. А ещё в Финляндии очень хорошие гольф-поля и играть там приятно. Если кому интересно посмотреть на поля могу выложить, а так природа не очень-то отличается от нашей, московской.

Alex Kosh

#27
Цитата: Dasha1Да рыбалка в Финляндии просто отличная, можно найти коттедж где уже есть своя «пристать» и лодка, я бы не сказала, что поездка в Финляндию очень дорогая, если ехать на своей машине. А ещё в Финляндии очень хорошие гольф-поля и играть там приятно. Если кому интересно посмотреть на поля могу выложить, а так природа не очень-то отличается от нашей, московской.
Простая поездка в Финляндию, действительно совсем не дорогая. Причем не факт, что на своей машине обойдется дешевле, особенно если одному ехать - из Питера до Хельсинки на попутной маршрутке можно доехать за 15 евро. А вот индивидуальный выезд на рыбалку - с проживанием, снастями, инструктором, питанием и т.д., особенно в отдаленные места, переваливает за 300 евро в день, не считая дороги. Это я смотрю каталог Центра по развитию туризма Финляндии. Разумеется можно найти варианты без "обслуживания", т.е. только коттедж с лодкой, поехать компанией - тогда обойдется дешевле.  Впрочем соглашусь, что понятия "дорого" и "дешево" у каждого свое.

Alex Kosh

#28
Обещанное продолжение знакомства с Финляндией

Приграничный город Иматра. Главная достопримечательность города - водопад Иматранкоски на Вуоксе. Когда-то вода свободно бурлила в каньоне и многие знатные особы, начиная с ЕкатериныII приезжали полюбоваться водопадом, но в 1929 г построили гидроэлектростанцию


Теперь воды в каньоне почти нет

Alex Kosh

#29


В начале ХХ века для приезжающих полюбоваться водопадом, прямо над каньоном была построена роскошная гостиница, напоминающая средневековый замок