Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

alyshka

Девочки,растишки мои стоят,крутят вертят листочками на свет.Пытаются развернуть новые,но пока с трудом.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!Вот, что я делала б без вас?Если не трудно,подскажите.Земля торфеная,ростишку пролила.Теперь нужно просушивать полностью горшочек?Или просохнет на 3-4см и просто прыскать,тоесть смачивать верхний слой? :blink: Вроде как начинаю привыкать к земельке,но всеже ваш  совет мне очень нужен.

EREN

Я вообще сейчас раз в неделю поливаю хорошо так, но слежу, чтобы не пересушить. У меня горшки керамические, вроде бы на глубину пальца просыхает земля, но когда еще глубже она сырая, поэтому даю полностью просохнуть. Сейчас к земе дело, они ж "затормаживаются". Прыскать само собой, отопление греет, воздух сушит.

EREN

Я провела некий эксперимент. Заказала по инету антуриум Шерцера. Пришел такой кусочек сволика с корнями и на нем с боку отросточек. Внешне не очень симпатично. Я вырезала лезвием этот отросточек и посадила в пластиковый стакан. А кусочек стволика обматала мхом и запихала в пластиковый стаканчик. Так вот результат и там, и там положительный. Только листочек во мху быстрее растет почему-то, чем в закрытом пластиковом стакане(хотя влажность сохраняется хорошая)

alyshka

#393
EREN,ты такая умничка!ну как тебе все это в голову приходит?Вот мне если  пришел такой отросточек,я бы топала ногами и кричала как потерпевшая!Чудеса да и только!!!!!!!!!!У вас тоже антуриумы купить невозможно или это какойто особенный сорт.Моя знакомая читала наш сайт.Очень ей понравилась идея в стаканчике(слямзила отросток,да не удачно отломала).Бегу званить,пусть попробует и этот метод применить! :DМожет мне тоже выписать растишку,как это сделать.?

EREN

#394
Это не в голову приходит, это "жаба душит". Пришли растишки, корешки во мху, выбрасывать его жалко. А у нас только Андре продают. Хотела Шерцера с початком, как поросячий хвостик. Этот огрызок очень не эстетично выглядел(такая кочарыжка с пупырышком и корнями), а если бы погиб? ^_^ Вот и решила подстраховаться. Почему во мху лучше растет не пойму? :wacko: Оба стоят под лампой. А заказать легко, но только теперь весной. На аройдном сайте все подробно написано.

alyshka

И у нас такая же картина.Мало того,что сорт один и тот же,да и еще цвет.Такое впечатление,у хозяйки магазина не все впорядке с головой.И так почти два года.

Lily st

Согласна-согласна! Выбора никакущего. Такое ощущение, что они все это в одном месте берут, но по разным магазинам развозят :(

EREN

Они-то не причем, что лучше продается, то и везут. Товар-то не из дешевых, да к тому же без должного ухода пропадет. Зачем в убыток себе работать. Я так почтой неплохо свою коллекцию антуриумов пополнила, теперь хочу водные весной заказать.

alyshka

EREN,покажи нам свои растишки!!!!!

элизабет

Добрый день!
Девочки я со спатиком разобралась, пришла сюда, за помощью. Вот такой "новый житель" у нас появился. Назвали Антошка. Фото сразу после появления. Верхний слой сняла на пару сантиметров, землю поменяла (лесной досыпала). До весны решила не трогать. Может что-то еще нужно с ним сейчас сделать. Листья нижние страшные, может срезать их? И еще вдавленные точки на листьях, что это? Уже спрашивали об этом, но что-то никто толком не ответил или Я не поняла, простите? Подскажите... Помогите новичку...

alyshka

#400
А в какой он сидел земле,что вы лесную землю насыпали сверху?У нас тут девочки,просто умнички,ждите-все подскажут!!!!!

alyshka

[attachment=17112:DSC00293.jpg]'эту растишку посадила месяц назад.Два листочка срезала вчера,были вялыми ,не желтели,даже сока в них небыло.Висели как промокашка.Поставила отдельно,вдруг болеет.Что это может быть?

alyshka

[attachment=17113:DSC00292.jpg]С этим вроде все в порядке.Но разваливает листья ,подвязала.Выдает очень мелкие листья.

Элен

У меня несколько антуриумов. При покупке я даю неделю на аклиматизацию, а потом пересаживаю, даже во время цветения. Пересаживаю конкретнос с полной промывкой корней. Сажаю в смесь: хвоя, кора, мох сфагнум и земля для лесных кактусов фирмы "Селигер АГРО".  Сейчас выствлю фото совсем свеженькое вчерашнее. Цветут они у меня так с мая (в мае принесла)

элизабет

От родственников достался "по наследству". Биография: ему 3-4 года, был взят маленьким отросточком от взрослого растения, сидел всю свою жизнь в лесной земле, особо ничем не удобрялся, где стоял не могу сказать.
А где ему больше понравится восточное (или северо-восточное) на глаз определила окно кухни или южное спальни?