Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

Элен


Элен

а вот другой

ABINA

День добрый,Элизабет!
Полистайте все страницы назад про антуриумы,там много советов.Ваши антуриумы выглядят неплохо.
Земля должна быть рыхлой,можно добавить сосновой коры,но это все весной.Полив хотя бы 1 раз
в 10 дней подкисленной водой (2-4 капли лимонного сока)на стакан воды.Листья можно протирать чистым пивом.А вот вдавленные точки на листьях-это тревожно.Нужно взять лупу и очень внимательно
оглядеть листья.Это похоже на трипса(маленькие,едва заметные удлененные насекомые).Они могут
оставлять такие следы.Если есть вредитель,то растение можно обработать "Циперметрином" или с его
содержанием любой инсектицид,можно "Талстаром",очень хорошо себя показал "Конфидор".Но борьба
по уничтожению трипса предстоит долгая.

элизабет

Я все сначала изучила, всю нужную информацию распечатала для себя, но каждый случай же индивидуален, поэтому и фото и вопросики. ABINA спасибо за ответ, вооружусь лупой вечером

alyshka

Цитата: элизабетОт родственников достался "по наследству". Биография: ему 3-4 года, был взят маленьким отросточком от взрослого растения, сидел всю свою жизнь в лесной земле, особо ничем не удобрялся, где стоял не могу сказать.
А где ему больше понравится восточное (или северо-восточное) на глаз определила окно кухни или южное спальни?


Зачем пересаживать?Пока корешки всю земельку не переработают,думаю трогать не стоит.Потом перевалите. :rolleyes:

alyshka

[attachment=17134:DSC00281.jpg]А это цветет мой непутевый!

EREN

Почему непутевый? :wacko: Я такой давно искала, Шерцера, у него прикольные початки, да и цветы приличные. :rolleyes:

alyshka

Цветочки крупные это точно!!!Два года растет,деток нет.Ствол большой,листья растут из под земли.Приходиться срезать.Ой,какой был бы куст пышный,а цветочков.... не будь он таким упрямым.Цветет круглый год.

beaucarnea

Цитата: ERENА заказать легко, но только теперь весной. На аройдном сайте все подробно написано.

А ссылочку на сайт можно? Давно ищу Шерцера, но у нас та же проблема - продаются одни Андре :(

EREN

Ссылочку, пожалуйста https://www.aroid.ru/

alyshka

#415
Девочки, у антуриума Шерцера на стебельке образовались почки. Их ровно 5. Пока не проснулись. Сказали, что стеблевые отпрыски с хорошими корнями можно легко отделить от основного стебля и сразу высадить в горшочки. Что это значит? Ждать когда вырастут маленькие растюхи, а следом и воздушные корни. Затем, все это аккуратно срезать и посадить? Но пока корней воздушных рядом нет, вернее не везде. Они еще маленькие, могут высохнуть ,а почки по всему стебельку. Что значит легко отделить? Я думаю, что несовсем легко, стебель придется резать. Далее, Если корней нет, отпрыски можно укоренить в земле или в перлите накрыв пленкой или использовать теплички. Даже не представляю как это все будет выглядеть и как правильно поступить. :lol:

beaucarnea

О! EREN[\b], спасибо.

lizeey

Помогите выбрать антуриум и как за ним ухаживать первую неделю :mellow:

alyshka

lizeey, Проверте все листики, чтоб не было коричневых  пятен, разводов. Также никаких срезов листьев и самое главное, достаньте растюху из горшка, проверте корни. Корешочки должны быть светлые без гнили. Как купите растюху,обращайтесь, девочки помогут! В этой теме много интересного, прочтите. :rolleyes:

lizeey

alyshka спасибо большое все советы учту. Вы сами какой вид из антуриума  предпочитаете ? :)