Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

Penelopa

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим антуриумом!?!?! летом цвел, все было хорошо, а осенью начал болеть: почернели кончики листьев, и что-то похожее на вредителей на стеблях растения???
фото не получается загрузить, большой формат

Penelopa

вот фото 1

фото 2

Penelopa

фото 3

Shvepsik

из меня плохой цветник. Расскажите подробности пожалуйста

зания

Цитата: Penelopa' date='07 Января 2010 - 15:22 от 07 января 2010, 15:22:32фото 3
У меня на Абутилоне такая-же живность обитала. Подсказали,что надо мыльным раствором смывать. Я ваткой аккуратно проделывала эту не сложную опперацию. Не знаю правда, подходит ли она для этого цветка?

milfey

Здравствуйте!
Пришлось зарегистрироваться, чтобы задать вопрос!))

У сестры гибнет антуриум, начитавшись форум, поняла, что перелив((( из горшка выдран стебель 20 см, со сгнившим корнем, помещен в воду, в надежде на рост корешков из корешковых отростков...
опять-таки, начитавшись форума, купила гетероауксин, в который поместила этот отросток. разрезала его на две половинки. сутки прошли, как все это дело находится у меня в растворе гетероауксина.
что делать дальше?
поместить в чистую воду, или ждать корней?
листьев на этом стебле с намеком на корешки, нет вообще.

не дайте погибнуть надежде вырастить это чудо!))

risha

Антуриум андре при пересадке разделить на 3 части(имеется 3 стволика) или не надо?

leska

Посоветуйте, как спасти Антуриум, если он немного промерз в цветочном магазине, теперь листочки сохнут. Возможно ли его спасти?

tokio

Цитата: leska' date='29 Января 2010 - 18:22 от 29 января 2010, 18:22:13Посоветуйте, как спасти Антуриум, если он немного промерз в цветочном магазине, теперь листочки сохнут. Возможно ли его спасти?
А что с корнями?Если подмерзла только ботва-это не страшно,а вот если повреждена корневая шанс оклематься меньше.Вынемайте из грунта,промывайте и смотрите как там обстановка.

leska

Цитата: tokio' date='31 Января 2010 - 23:08 от 01 февраля 2010, 00:08:45А что с корнями?Если подмерзла только ботва-это не страшно,а вот если повреждена корневая шанс оклематься меньше.Вынемайте из грунта,промывайте и смотрите как там обстановка.

Подмерзла только ботва. Осталось 3 листика и пять цветочков. Корни живые их много и еще много отростков, которые, наверное можно размножить только незнаю как правильно.

tokio

Цитата: leska' date='11 Февраля 2010 - 18:06 от 11 февраля 2010, 18:06:38Подмерзла только ботва. Осталось 3 листика и пять цветочков. Корни живые их много и еще много отростков, которые, наверное можно размножить только незнаю как правильно.

Тогда все у вас в порядке,со временем оклемается.главное не заливайте и отростки пока не трогайте,они создадут массу,необходимую для пышного цветения.

ElenaEE

Здравствуйте!
Изучила всю тему.
Вчера приобрела Антуриум Шерцера красный (есть один цветочек и второй собирается распускаться) и белый в красные крапинки (есть 2 цветочка).
 Они сидят в маленьких стаканчиках. Складывается впечатление, что там никакого почти грунта нет, сверху корни, снизу в отверстия видны корни. Все корни белого цвета.
Хотела подождать до марта. Но, прочитав всю информацию, теперь склоняюсь к тому, что пересадить надо на днях во время адаптации и обязательно промыть корни.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше его поступить?
Это мои первые Антуриумы:rolleyes:

tokio

Цитата: ElenaEE' date='17 Февраля 2010 - 16:21 от 17 февраля 2010, 16:21:46Здравствуйте!
Изучила всю тему.
Вчера приобрела Антуриум Шерцера красный (есть один цветочек и второй собирается распускаться) и белый в красные крапинки (есть 2 цветочка).
 Они сидят в маленьких стаканчиках. Складывается впечатление, что там никакого почти грунта нет, сверху корни, снизу в отверстия видны корни. Все корни белого цвета.
Хотела подождать до марта. Но, прочитав всю информацию, теперь склоняюсь к тому, что пересадить надо на днях во время адаптации и обязательно промыть корни.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше его поступить?
Это мои первые Антуриумы:rolleyes:
Если учесть,что цветение антуриума может быть очень длительным решайте сами либо Вы дожидаетесь окончания цветения,поливаете аккуратно и только потом пересаживаете,либо очень аккуратно пересаживаете сейчас с промывкой грунта и подбором правильного размера горшка.Шерцеры очень терпеливы и не капризны.

ElenaEE

Цитата: tokio' date='18 Февраля 2010 - 01:33 от 17 февраля 2010, 23:33:25Если учесть,что цветение антуриума может быть очень длительным решайте сами либо Вы дожидаетесь окончания цветения,поливаете аккуратно и только потом пересаживаете,либо очень аккуратно пересаживаете сейчас с промывкой грунта и подбором правильного размера горшка.Шерцеры очень терпеливы и не капризны.

Спасибо!
Все-таки решила пересадить.

tokio

Цитата: ElenaEE' date='18 Февраля 2010 - 11:32 от 18 февраля 2010, 11:32:54Спасибо!
Все-таки решила пересадить.

Я бы тоже так сделала!;)