Суккуленты из моей коллекции

Автор Анюта, 09 мая 2005, 16:06:27

« назад - далее »

Анюта

#135
Цитироватьделюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) : в широкий невысокий стаканчик насыпаю мелкого керанзита, см 2, наливаю водички до половины уровня керамзита, сверху прикрываю пластиковой прозразной плошечкой с множеством проделанных дырочек на дне (от мороженного) и прямо в эту плошечку кладу листочки
сделала только сегодня, поэкспериментирую, думаю должно получиться.
только вот не знаю сверху стоит чем прикрывать?
Ну у ж листики можно сразу на песочек, в ту ёмкость в которой будет расти новое растение.
И увлажнять сверху, ничем прикрывать не надо.

Sita

Цитата: АнютаНу у ж листики можно сразу на песочек, в ту ёмкость в которой будет расти новое растение.
И увлажнять сверху, ничем прикрывать не надо.
не получается у меня, делаю все вроде что пишите, песочек крупный, фунгицидом пролитый. череночек подсушеный 3 дня, кончик в фитогормоне и в угле припудренный.... гниет и все тут :unsure:

Клюква_развесистая

4 см в высоту - это оччччень интересно....
я на очереди буду....

noname

Угу, учитывая размеры и скорость роста, в очереди ты будешь долго даже первой.

Клюква_развесистая

подумаешь....
война фигня, главное маневры!

Анюта

#140
записано

molochay

А это мои красавцы :rolleyes:

Stivi

Вот и моя вечно " спящая красавица" проснулась  :rolleyes:


Stivi

Кликаем на " Увеличить" и внизу меeeeленько читаем - Bowiea volubilis  :)

Анюта

Наташ, Это Оксанина бовиэйка столько ботвы выдала?

Stivi

Анют, не помнююююююююю  :(
Оксана, прости меня , засранку, она твоя или нет?
Мне кажется, что нет, я обычно у себя помечаю от куда у меня какая растюха, а у этой - полная безызвестность в паспорте...

noname

И не кажется, не моя. Это у тебя лютиковская. На сколько я помню, семена к тебе или не пришли или у тебя не взошли и она передала тебе детку-луковичку.

Stivi

Нет, семена от Люды взошли но я недосмотрела- высохли, а луковица ее транспортировку тогда не пережила, а вот от куда у меня эта соня, я и сама сообразить никак не могу...

noname

22 апреля 2007 у тебя числится бовиэя от Лютика. О дальнейшем история умалчивает.
Мои дети только у Ани, точнее один оставшийся деть. Но больше месяца в посылке..
Спасибо и за это.
Остальные четверо я оставила у себя.