Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Анюта

Да, надо изучить вопрос с пристрастием. Пока я видела на одном из окошек почты информацию о том, как это быстро и удобно <_<

Клюква_развесистая

Северина, а у меня твоя-моя триходиадема бульбоса не цветет....
что-то я не так делаю, что ли.... Растет, правда, жаловаться не буду.... и сама кустится.... (начинает .... ;))
хоть фотку покажи, а?....

а какой анакомпсерос делите? ;)

Анюта

Цитироватьа какой анакомпсерос делите? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
филаментозу. Никто не берёт, все стесняются -_-

Клюква_развесистая



noname

Цитата: Клюква_развесистаяСеверина, а у меня твоя-моя триходиадема бульбоса не цветет....
что-то я не так делаю, что ли.... Растет, правда, жаловаться не буду.... и сама кустится.... (начинает .... ;))
хоть фотку покажи, а?....
Фотки не будет. Малая просвистела мой фотоаппарат. Брала в Клин на соревнования и попросту забыла его в коневозке на гвоздике.
Где он теперь - неизвестно! Есть малая надежда, что где висел там и продолжает висеть, тогда 26-го числа его можно будет оттуда взять. Но если его успел взять кто-то другой и уже, то тогда все. Покупать новый не буду из принципа, пусть мне будет хуже. Его все равно постигнет такая же участь.

Триходиадема цвела только на одном кустике из трех и одним цветочком. Поэтому скорее это исключение чем правило. Она до сих пор на улице стоит, может это как-то повлияло.

irina-bahus

Ань, сегодня разговаривала с работниками емс. И спрашивала именно про твой город. Они утверждают, что приходит действительно на Главпочтамт, но ищут в приходе они сами и они же и доставляют. И отвечают за сохранность и доставку тоже не почтовые работники (вернее, "работники"), а емс. Так что, наверное, надо растения посылать все же через них.

noname

Сначала пройдем путь наложенного платежа, это будут деньги уже не емс, а почты, думаю, шевельнутся ради этого.

Клюква_развесистая

Анюта, спасибо!
хорошенький... ;)

а у меня этим летом сеянец Александ Бей накрылся.... :(
в один миг растаял... (сгнил...)

irina-bahus

Оксан, я уже этот путь проходила – наша почта не особо шевелится, надо заметить.

OFF: думаю, что если ходить на почту с гранатами вокруг пояса или ездить на танке, только тогда они оторвут свои зады от стульев! Ань, выкинь потом, я просто сегодня на почте побывала, кипит все внутри.

noname

А тема свободная для общения :)

Я за танк! И за гранаты! Еще пулемет бы надо! Сколько с меня?
Ира, когда искала отправленную Ане посылку, позвонила на горячую линию почты России.
Не буду озвучивать то, что пронеслось в мыслях, я даже собрала все свои крохи отсутствующей у меня дипломатии и смогла не рявкнуть на того оператора, которая разговаривала со мной заученными скриптами, как робот!
Но поняла одно - почте России проще заплатить за пропавшую посылку, чем ее доставить адресату. Особенно если она оценена в рубль или десятку. А так оценивается большинство посылок!

Анюта

Ой девушки я пока ещё в ступоре от последних общений, ноги  совсем не идут на почту.
Сегодня надумала выдать новый лист куссония :wub:
Клюква, анакампсерос Наташин, её же семенам я пытаюсь сделать пиар ;)

noname

#402
Аня, я тоже в ступоре, что там живые остались и кто-то пытается еще и расти.
Ну хоть покажь заморышей, пусть меня инфаркт хватит, чего уж там :(
И бегония не того????
Нет, я стараюсь упаковывать как надо, но без двух дней месяц лежать в потьмах,
без питья, еды и света???? Поверить трудно.

Да, Ань, пришло с вашей почты подтверждение оценки, 10 руб, так что упаковку можешь
в ведро. Завтра идет Лена на разборки финансовые.

Анюта

#403
Северин, я твоего инфаркту не хочу, поэтому показывать ничего не буду пока.
Тем более что фотик уехал.
Бегония живее всех живых, тоже начинает обрастать.
Анакампсеросы самые некрасивые, представь они длиннее стали в 2 раза....
Потянутые хочу обрезать..как думаешь, они куститься умеют?

noname

Да инфарктом больше инфарктом меньше, уже несущественно :)
Бегония удивила больше всех, она должна была умереть первой.
Не смотря на то, что у нее каудекс, поливать надо как обычную бегонию.

Если хорошо пересушить (до поникания и изменения цвета у листьев) то после
полива она восстанавливается. Но листья потом опадают!

(Ира, не в пересушку опадают, а после полива и восстановления тургора).

Анакомпсеросы, Наташа говорила, что у нее деткуются во все стороны. Значит, по идее,
должны куститься! Но мои стоят плотно, стройными рядами и не кустятся пока. Бутоны некоторые набрали,
но света мало, не зацветут. Один цветуек увидеть успела - впечатлил! Только или они так мало цветут или у меня что не так, но не прошло и суток, он исчез!

Наташа нам прояснит ситуацию. :)