Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Анюта

Значит моя бегония должна ещё раз облететь?
При вытаскивании из посылки она мне маячила единственным листом. Как только поняла, что я её выбрасывать не собираюсь, она этот лист засушила.
Теперь растит новые минимум из трёх мест.

noname

Ну так ты сама сказала - уже облетела! Теперь растит новые. Если засушишь сейчас, то облетят и эти :)
Но это тоже не растение, а птица-феникс! Регенерируется из всех мест толпой просто!

Stivi

ЦитироватьНаташа нам прояснит ситуацию

Оксан,  я уже точно не помню, но мне кажется первый увиденный мной цветочек дня 3-4 держался,
просто сейчас там уже такой "пучок" цветет, что не разберешь- кто открылся три дня назад, а кто только сегодня

Аня, режь , не бойся (ну или до весны потерпи),
он и кустится безпроблемно, и "пальчиком" укореняется (я для интереса пробовала ), и вообще неубиенный  :)

irina-bahus

Оксан, бегошки не облетели, по нижнему листу каждая скинула и все. Хотя я их поливать по-прежнему иногда забываю... Но в общем могу сказать, что это тоже из неубиенных граждан!

Анюта

Наташ, "пальчиком" это значит листочком? Как седум?

Stivi


Анюта


Pola

Получила семена литопсов красивых, номерных.... теперь мечтаю какими они должны вырасти  :D и где они будут расти...  :rolleyes:
пришло 17 позиций - 8 видов с разновидностиями...
и кактусов семена конечно...  :lol:

Анюта

Эх, мы! Как сказала бы Ирина- змеюки!
Я тоже немножно заказала...и того и другого.

noname

Ага, ага, заказывайте! Можете даже по-многу! Вот только кто будет спасать ваше производство потом? Места давно кончились! Руки с ногами тоже.
У меня другая мысля - кому спихнуть свои уцелевшие литопсята. Ну посмотрела как растут, посеяла, все хватит, не мое.

Анюта

А я решила попробовать в новых условиях.
Оксан, а что с твоими?

Pola

#416
Цитата: северинаАга, ага, заказывайте! Можете даже по-многу! Вот только кто будет спасать ваше производство потом?
Та мвсего-то 290 семян...  :rolleyes:
Ну прорастет, надеюсь, большая часть, ну задохлики отсеятся...
ну максимум останется...150 штучек по 1 см диаметром... всего 1 лоток - 20*20 или 30*30 если расстояния побольше сделать между ними


но это если всхожесть хорошая будет...

при очень хорошей всхожести... конечно, два таких лотка надо будет...

noname

А что с моими? Пролиняли на первый раз давно, кто пролинять смог, и растут далее. Но неинтересны для меня эти растения. Совсем! Может пока малы - не знаю. Только летом они даже солнца не видели, вакантные места скончались и лучше я солнце дам лобивиям и медиолобивиям. Они мне более близки!
Которые были сильно мелкие, пролинять не смогли, усохли. Они вообще рано линять стали, всего 3 месяца было.
У Шинкаренко брала. Правда кто там теперь где и какого сорта?

Pola

#418
семена лобивий мне тоже пришли...
причем я замены указывала...
пришли и сами и замены  :lol:

noname

Полюшка, так это чтобы тебе мало не показалось :)
Поди у чехов заказывала.