Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

#420
Да, у чехов
нельзя им замены указывать, явно  :D

Надеюсь, это последний раз...
теперь растить надо,

и если что на выставке купить что-то можно... в эти выходные как раз открывается...

noname

#421
Поля, чехи хорошие и щедрые люди! Они и без замен так напересортят, что душа радуется!
Я тоже пришла к выводу что теперь буду покупать или готовыми или хоть подросшими сеянцами.
Не успеваю смотреть за такой кучей - это раз.
Потом надо думать кому отдать, а отдавать кому попало, кто ни бум-бум в кактусах и берет только потому что дают, поверьте, не могу! Поймала себя на мысли, что жалко до визга!
Вырастить кактуся, это каторжный труд, сами знаете. Это не сравнится с выращиванием других комнатных растений.

Pola

Цитата: северинаПоля, чехи хорошие и щедрые люди! Они и без замен так напересортят, что душа радуется!
Значит не жалко пересортицу отдавать будет,
а то назаказывала...  :rolleyes:

Pola

А если не все взойдет, то пять же - места занимать не будет... вот такой парадокс: и хочется и не судьба...

noname

Мне вот сильно хочется гимн мегалотелос (или мегалотелон? кто как пишет)
Но тоже парадокс! Семена не взошли ни одно, даже попытки не сделали, а готовым растением тоже никто не предлагает.

Pola

Цитата: северинаВырастить кактуся, это каторжный труд, сами знаете. Это не сравнится с выращиванием других комнатных растений.
Когда у меня все толпой растут по десятку видов, там усилия на одного конкретного - в десятки раз меньше...

irina-bahus

Да почему змеюки? Заказывайте на здоровье!!! Я пока дала себе слово ничего не заказывать и не сажать этой зимой, слово пока держится... А спасать производство – это да, скоро дружеская помощь кончится в связи с окончанием места! Вот уж кого мне точно не надо – это литопсов, даже выращивать не хочу и пробовать, сама не знаю почему.

В общем, сперва подращу то, что есть, а то уже путаться стала, где кто...

Pola

Цитата: северинаМне вот сильно хочется гимн мегалотелос (или мегалотелон? кто как пишет)
а современное имя у него есть?
такой в 22 см диаметром не пойдет? https://desert-tropicals.com/Plants/Cactace..._monvillei.html


А вот нашла его https://desert-tropicals.com/Plants/Cactace...galothelos.html

но я как-то крупными не интересуюсь пока, но монвилей у меня есть семена

noname

#428
Я вот такой хочу. Что называется, увидела и умерла!
Вообще странно, но почему-то гимны нравятся и наверное поэтому они у меня не растут!
Вот про двоих я не знала, что это гимны взошли и растут, так они и растут!
Нет, еще третий Ирин, с каким-то неприличным именем и еще мои сеянцы оккультных, правда их только в лупу увидеть можно.
[attachment=16644:Gymnocal...thelon_1.jpg] [attachment=16645:Gymnocal...lothelon.jpg]

irina-bahus

Почему неприличным??? Гуанчинензиз он, guanchinensis, малость на что-то мексиканское с примесью китайского смахивает. А что, плохо растет?

Мои оккультные и ваттери тоже пока совершенно неприличного размера...

noname

У меня ассоциация со словом гуано! Прям удобрение, а не кактус! :)

Анюта

Значит, никакой надежды мне сплавить излишки литопсят...
Мне тоже вообще то -нравятся больше розеточные виды аизооновых, там хоть есть на что смотреть.
ЦитироватьЯ тоже пришла к выводу что теперь буду покупать или готовыми или хоть подросшими сеянцами.
Оксан, я тебя не узнаЮ :blink: Надеюсь это временное затмение, до весны.
Гимн у меня такой был "американский", огромный, сантиметров 20 в диаметре. Расти ему было видать уже некуда и рассталась я с ним без всякого сожаления. А из семян не взошёл.
А никому не надо семян ноттиков (пародий) неизвестной породы с жёлтыми цветками?

irina-bahus

Ань, можно я немножко не в тему, но мне просто радостно сегодня! Посылала в Болгарию емс-почтой, посылала семена, с заполнением честной таможенной декларации с перечислением всех родов и видов посылаемого, обещали, что дойдет за 6 дней, и не наврали!!! Отправляла 17-го, день отправки не считается, сегодня доставили на дом, вот! Так что рынок – это иногда радует, есть пока и нормальная почта!

А насчет семян – говорила уже, не искушай без нУжды! :mellow:  У меня ремонт в одной комнате, из-за этого остальные подоконники забиты так, что не до посадок. И вообще я теперь какты и суккуленты буду сажать только летом в деревне, там гораздо лучше все всходят и живут.

Pola

Цитата: северинаЯ вот такой хочу. Что называется, увидела и умерла!
Я тоже.
таких похожих два вроде есть. мне , надеюсь, что-то подобное прислали...  :)

noname

Цитата: АнютаЗначит, никакой надежды мне сплавить излишки литопсят...
Оксан, я тебя не узнаЮ :blink: Надеюсь это временное затмение, до весны.
Смотря куда и кому плавить :)

Я тоже не узнаю! Но обычно у меня зимовка начинается вместе с зимовкой растений.
До весны нахожусь в глубоком коматозном сне. А весной начинаю чесаться. :)