Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

лишь бы выросли, а там сама буду предлагать, если лишние будут :) места лишнего нет... :(

Клюква_развесистая

да-да-да... пусть растут здоровенькие....

irina-bahus

Ань, сколько заплатила... знаешь, вот свои нервы я оцениваю в значительно бОльшую сумму! :D
По России мне посылали этим же способом, за посылку в 3,5 кг я отдала 550 рублей. Все 24 стаканчика с саженцами дошли в лучшем виде.

Про момордику – не переживай, у меня своих семян немного есть, ближе к весне еще докуплю, пусть твоя лучше превращается в то, что покупала!

(А пародии малость мне оставь, люблю беспородных товарищей!)

Pola

Цитата: северинаЯ вот такой хочу. Что называется, увидела и умерла!
[attachment=16644:Gymnocal...thelon_1.jpg] [attachment=16645:Gymnocal...lothelon.jpg]
Может это культивар какой? прям колючки такие... отборные...

Pola

я так понимаю, что фото отсюда? https://northants.bcss.org.uk/nl172/nl172.htm
так там написано, что в одной коллекции он подписан как megalothelon, а в другой - культивар 'Jan Suba' (гибрид baldianum и denudatum)

noname

Поль, он из моего компа, а откуда я его туда заныкала - не помню, год прошел.
Может и оттуда, куда ты послала. По аглицки я не читаю, поэтому читала только подпись между снимками.
Там написано - мегалотелон.
Потом искала целенаправленено, он где с окончанием с, где с окончанием н.
Уж культивар он или не культивар я не знаю :)

Pola

Цитата: северинаПотом искала целенаправленено, он где с окончанием с, где с окончанием н.
А кроме этих двух фоток похожие находила?
или это как красивоопушенный астрофитум Супер Кабуто...

noname

Таких идеальных паучков - нет! Другие были, но таких прям вот как эти - нет!

Только по каталогам семян. Но там картинок нет.

Pola

#458
Тогда не факт, что такой из семян вырастит...
скорее как и красивый суперкабуто - 1 из сотен-тысяч... https://cactuslove.ru/phorum/file.php?17,file=31725
будет более менее красиво опушен...

Pola

Хотя... может быть и чаще. Вот в прошлом году продавались - https://cactuslove.ru/phorum/read.php?3,74699,74976#msg-74976 в 1 сверху посте 2 фотка...

под именем denudatum  ;)

Pola

там один из 7 очень похож...

noname

Во втором ряду первый слева направо похож :)
Поль, ну конечно не факт, что из семян вырастет точно такой-же!
Я вон сеяла бегонии дрега, да практически все разные, а между собой разнились очень сильно.
Одни с красными листьями, другие с зелеными, листы более кленоподобные и почти круглые.
Семена и есть семена. Но когда посеешь, оно растет, то уже и забываешь какое быть должно,
любишь свое какое получилось :)

Pola

Это я к тому, что предлагают иногда... только не под тем именем искала...
Цитата: северинаСемена не взошли ни одно, даже попытки не сделали, а готовым растением тоже никто не предлагает.

так что? купить семена его если будут? мегалотелона этого? или и денудатум неплох бывает?

Pola

Можно, кстати , и про этот попробовать узнать. Вдруг никто не заинтересовался...

noname

Полюшка, красавица ты наша провокаторша! А этого мегалотелоса из семян кто растить будет? :)
Ну а по поводу этого, больше года прошло, продали давно.