Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

#525
Да посеять-то мы  посеем, мне все равно скоро сеять, я же это, выздоровела, проснулась :)
Надо было семена одного найти - нашла, но там минималка, а до нее сильно не хватало, типа как 99 до ста :)
Ну и пришлось на эти 99 грести все что ни попадя. А куда теперь это ни попадя? Надо сеять, потом...
Ладно, нечего делить шкуру! Как будет шкура, тогда и потом.
Босвелии в России на данный момент не нашла, а хотя ведь была и не в одном месте.

Оперкуликарии было 2 в запасе, но я одну определила и вторая тоже на усыновление, потом еще третью и
4-ю уже можно себе. :)

Анюта

Я тоже не нашла. Но мы умеем ждать :)
И что попалось до кучи? И с чем? И где?

noname

Оооо! Ждать и мечтать мы точно умеем :) И ведь даже терпячки хватает, хотя куда деваться с подводной лодки :)
Мне нужен только аспарагус перистый, от Кересов не взошел, подлец! А тут на семенапост узрела. Правильно Ира говорит, семена свежие по магазинам появляются ближе к декабрю.
Ну на радостях я уже сгребла все виды тех аспарагусов в количестве три (не штуки, а виды). А дальше что под руку попадалось, но ничего занимательного.
Циперус Фараон (для пса и кота, предыдущий Марсель давно съел)
Аспарагус перистый (2 пачка, там семян мало, всего 5 штук)
Аспарагус Шпренгера (спрашивается - зачем? Но вдруг мой до весны не доживет?)
Аспагарус Мейера (тем более зачем?)
Иберис гибралтарский Хамелеон (а это вообще не знаю, зачем, но красиво, ну и у Иры места много)
Иберис (стенник) белый (а этот просто другого цвета, тоже туда куда и первый, пусть взойдет только)
Тимьян Айболит (ну бум пробовать как почвопокровник, не поможет - съедим. Мне просто у Сербина понравился)
Гинкго двулопастной (Билоба) (убейте, не знаю, но мне надо было до минимума, что-то надо брать! там немного, 2 семки)
Плющ (а вот ради интересу! Никогда не видела цветов плюща, его семян и проростков. Пора!)
Бегония ампельная Алькор F1 (это скорее тоска по прошлому, желание есть - места нету)
Пеларгония двуцветная Горизонт F1 Апельсиновый лед (а красивая! Маме отдам, если что)
Хризантема мелкоцветковая Анита, смесь, 250 шт. (много! всем огородам хватит)
Цимбалярия линария многолетняя Розита, 270 шт. (тоже много! 10 лет у меня росла, я даже не думала что у нее имя есть. Самосевом выросла, откуда появилась - не знаю, просто выросла. Ну за компанию с розовыми цветиками. Моя с белыми)

Анюта

Аспарагусы любит мой муж, если взойдут свистни...тоже куплю.
И тимьян любит, в чаЮ.

noname

Так а тама тимьяну того.., как гуталину на гуталиновой фабрике! 430 штук!!!! Да я ведь обсеюсь, обпочвопокровлюсь, обопьюсь и обожрусь.

Ну и аспарагусов не по штуке, если семена всхожи, то мне и одного пакета многовато будет, даже с учетом  для кого брала.
Так что возможно посвятим супруга твоего дорогого в сеятели, тимьяноводы и аспарагусоводы! Не надо ничего покупать, а то снова балласта на 99 до ста и снова думать - кому пристроить?

А я честно говорю - спасать производство не буду, некуда.

Анюта

Цитата: северинаТак что возможно посвятим супруга твоего дорогого в сеятели, тимьяноводы и аспарагусоводы!
Свят...свят...свят!!!!
Он и так тут сосну приипёр из леса, сеянец. Велел посадить и поставить на самое почётное место.
 Я думала сразу помрёт, ан нет, растёт!  Пришлось  суккуленты на зимовке подвинуть.

noname

Ну ладно тебе! Тимьян суккуленты двигать не будет, это для чаю! А аспарагусы прекрасно и без зимовки проживают!
Не-не, пусть сеет, узнает как тяжела доля цветовода-выращивателя :)

irina-bahus

Вот не успеешь отойти музыку послушать – уже огород засаживают! Ты там про какие огороды???

noname

Как про какие? У тебя еще есть огород где-то?
И вот что сразу шуметь? Еще в пути, мало ли.. (но не дай Бог потеряется, порву эту почту!!! они мне на последнюю посылку извещение 4 дня несли, почта через дорогу! Убиться просто! И ведь с первого раза не дали! У них компьютер сломался, отметить негде было, а тут и воскресенье, пришлось ждать еще лишних 2 дня. Одна радость, там клубни ахименей были, им все равно, они спят сейчас)

А ибериса у тебя нету, а тут сразу белый и не белый! И вот ведь в чай чабрецу положить - ну милое дело! Ну и вот у аспарагуса ты ветку отрезала, а если обидится? :(

july morning

Северина, ну а перистого зачем?! Специально ради Вас (учитывая героическую борьбу с Вашим уже бывшим экземпляром) распутала корни и крону своего и уже стоит горшочек с отсаженной группкой (видно с одной семечки выросли), ждет встречи на Эльбе, то есть в Клину... :D

irina-bahus

Я не шумлю... я так, тихонечко!
Ибериса белого действительно нет. Про чабрец – не знаю, надо пойти почитать, я как-то насажала чего-то, потом года три по всем соткам выпалывала, если это то, то лучше Ане в чай!

А аспарагус... а чего ему обижаться? Я его постоянно режу, плети длиннющие, мне кажется, с возрастом длиннее становятся, так скоро всю кухню заполонит, да еще на пару с этой наглой хоей. Пока не обижался. Но вот что я не пойму – зачем тебе перистый аспарагус? Или это какой-то особенный комнатный вариант, компактный?

irina-bahus

Прочитала, это тимьян, да? Какой вид?

noname

Юля, а перистого ведь не только мне надо! Тут человек его страстно мечтает и желает уже долго и прочно! Ну мой на Эльбе, а у нее же вообще нету, даже на Буге :)
И вот еще надо Аниному супругу, чтоб возрадовался. Так что одного аспарагуса нам мало. Вот!

Ира, перистый совсем не такой, как Шпренгера. А у тебя тоже такого нету  :D

Этот чабрец- тимьян какой-то карликовый, ну а какой вырастет - увидим.

Белый иберис в нагрузку к розовому. Или наоборот.
А вообще скажи спасибо, что этих бао..., ой нет, не бао, билобов мало. А мож еще и не взойдут - гора с плеч.

noname

Ира, про тимьян сказано что он Айболит, а до вида уже сортсемовощ не опускался :)
Ну вот такой. Правда фото - удавила бы.
https://www.semenapost.ru/vcd-415-1-437/Goodsinfo.html

irina-bahus

Нет-нет, мне перистого не предлагать! У меня грядка морозостойкого и по весне очень даже вкусного уже есть, а по виду как ваш перистый, только с меня ростом. Вообще-то обычно гораздо выше моего хилого роста, но мы до июня его едим, вот он такой "маленький" и вырастает! Кстати, есть куча его семян...