Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

#540
Если ты про аспарагус, то я поняла о каком ты. Имела несчастье пару лет назад выкопать под забором в кустах, одна тонюсенькая ветка была, комнатные цветы мощнее выглядят. А сейчас эта сиротинушка заполонила метра три площади, скоро на дачу или проползать будут или только с мачете. Он у калитки растет.
Но наша спаржа перистая, она культурная дама. И растет культурно, вот так..

Вот так не случилось! Хотела показать на картинке где я семена брала, а там остался только Шпренгера, как у нас есть.
И вот теперь уже не знаю, как там Анин уважаемый супруг, но я возрадовалась!
Однако, полезно не спать по ночам. Теперь только бы почта не посеяла раньше меня и чтоб всхожесть приличная!

Покажу вот это, тоже поганенькое, но все таки - аспарагус (спаржа) перистый
https://www.greeninfo.ru/img/Portal/sArticle/komnat/1865.jpg

irina-bahus

Да, сортсемовощ нас грамотой не балует, это точно! Ладно, тимьян этот совсем не тот, кого я боюсь и названия которого не помню, пусть живет. А аспарагус – если компактный, тогда тоже пусть живет, но только у тебя. Его огородный собрат... только раундапом удавить, по-другому никак! А мусора от компактного не меньше, пожалуй, будет, я уже от своего Шпренгера подумываю, как бы листовой перегной получать!

noname

Ой-ой-ой  :P (это он не улыбается, он язык показывает.) Ну и будет аспарагус жить. и у меня и не у меня, надеюсь! Он пусть доедет и взойдет, а жить мы ему найдем где! По 2 штуки в одни руки выдадим. Вдруг попадется такой, как мой первый? Лист в год и  хватит с вас! Потом бац! И аминь!
Ну спасибо хоть тимьян угодил, а то все таки 420 штук - не смешно. Это с первого по десятый этаж сеять придется.

irina-bahus

Да, это хорошо если лист в год и все... я на самом деле уже не знаю, куда своего Шпренгера ставить, ему же свет нужен, без света мусорничает, а ему уже окно как минимум единолично надо предоставлять!

Тимьян заберу, а то потом к тебе в гости не попадешь, если ты весь дом засеешь...

noname

Этот тоже мусорничает, только "хвойка" мелкая-мелкая. Они все мусорничают без света и если пересушивать.

Тимьян да! От первого этажа засею, так что смотри! (надо было 2 пачки взять, все таки было бы 840, это больше чем 420)

irina-bahus

Испугала ежа... заберу, заберу!!! И иберис тоже! :D

noname

Так..., что-то как-то я запуталась уже! Посмотрела сейчас эти иберисы, везде пишут что выращивается как однолетник, а на пакетике того который я заказала, написано многолетник! Я не хочу чтобы однолетник!
Иберис белый от "Наш сад", сеять в грунт  https://www.semenapost.ru/vcd-541-1-5917/Goodsinfo.html
А Гибралтар от НК русский огород, но тоже написали что он многолетник, а вот сеять на рассаду. И как сеять? Куда? Или как душа просит?  https://www.semenapost.ru/vcd-541-1-3889/Goodsinfo.html
Я почему оба сразу, у них характеристики одинаковые, рост 30 см, хотя это вилами по воде. Я уже так брала антирринумы, один как забор, другой низкий кустик.

Клюква_развесистая

Народ... а что? зантоксилум - это редкость??? :huh:
у Саввы прошлой зимой купила за 100 ры... малюсенького.... (см 7-8 был....)
за лето малость подрос и распушился.... щас см 22-23.... и о четырех головах...
я его еще не формировала.... жду, когда стволик наростет...

Ксюш, ну если тебе очень-очень надо?... могу отдать....

Анют... помучаю мужа.... чтоб сфоткал.... (не обещаю... но постараюсь...)
я сама никак не научусь.... тундра я.... непроцарапанная....

irina-bahus

Так, про иберисы (это в суккулентной-то теме...)
Гибралтарский – многолетник, но по каталогам у него 7-9 зона, значит у нас как однолетний, в лучшем случае самосевом будет сам возобновляться. Правда, каталожная зона – не догма, а частенько и просто на всякий случай с запасом пишут. https://flower.onego.ru/other/iberis.html
Во всяком случае в Подмосковье у многих растет, ничего страшного.
Стенный – пока не вижу, может, скальный?.. тогда тоже многолетник. Однолетних два вида, зонтичный (у нас продается периодически) и горький (не могу добыть уже второй год).

А сеять – ох, погоди пока! Их вообще можно в мае на рассадник в грунт, ну самое раннее если дома на рассаду – то в апреле.

noname

Ну как тебе сказать.... тут мне не попадался, а в Москве я не живу, хоть там ассортимент побогаче. А может я смотрела в те времена, когда еще зантоксилумы не начали завозиться.
Твой мне не надо, он твой, ты же его тоже покупала потому что нужен был. Надо просто Лену-Савву-Моню поспрошать, может еще и на нас с Аней по маленькому ей попадется. Вот Ире нужен или нет - не знаю, а то пошлет как с аспарагусамм :) А мне два зантоксилума тоже не надо. Это здорово, 2 лучше чем один, но ведь еще всякие тут баобабы и будущие билобы, а квартирка у меня одна все-таки.

И ты не это, не тундра, ты ленивец, вот ты кто.

ЦитироватьТак, про иберисы (это в суккулентной-то теме...)
Так и аспарагусы не суккуленты :)
И вот тема тоже не о суккулентах, а об общении. Ну мы и общаемся!
Как будет много-много, Аннушка все удалит и бум писать по-новой.

Клюква_развесистая

ленивец.... ленивец....
ну вот как не стыдно.... ай-ай-ай...
у меня вчера маски-шоу на работе был....
а седни, как встала, так сразу и за мужа...

вот...

Клюква_развесистая

а это, чтоб потом не грили, что я что-то не сказала....  :P

noname

Похоже, что на самом деле зант! Нет зигзагообразности у побегов, а у оперкуликарии она есть.
А так - не отличить если не выкопать! Один увесистый отличительный признак у них все таки есть!

Клюква_развесистая

а это, чтоб потом не грили, что я что-то не сказала....  :P

viktoria49

Северина, вот и у Клюквы тоже увеличенное фото сверху слева и маленькое ( кто про что - больная тема ), не нравится мне это ... снимок должен быть большой и на весь экран, у меня хотя бы ... за других молчу ...