Сеянцы суккулентов (фото)

Автор Анюта, 04 октября 2007, 17:26:40

« назад - далее »

Pola

:D Ох, сколько малышей!  :blink:

Manga

Ага, скоро пристраивать буду :))))

Анюта

Одинокий и гордый птиц ;)

kotik13

Цитата: Manga от 05 февраля 2010, 20:46:05А вот и мои красавцы :)

Aloinopsis schooneesii выпускает настоящие листики :)



Frithia minima нарастила уже по 2 листа (слева), Frithia pulchra пока по одному..



Lithops Dorotheae и Argyroderma congregatum слева.





А можно вопрос? вы песок крупный сверху после посева сразу сыпите или там на всю глубину плошки такой грунт? сколько не сеяла- всходят и потом падают и гибнут. заранее спасибо за ответ.

Manga

Цитата: kotik13 от 05 сентября 2010, 17:16:05А можно вопрос? вы песок крупный сверху после посева сразу сыпите или там на всю глубину плошки такой грунт? сколько не сеяла- всходят и потом падают и гибнут. заранее спасибо за ответ.

В данном случае я подсыпала уже потом, когда сеянцы начали ложиться. Но умные люди советуют делать это сразу.

alisa0810

Здравствуйте. Посеяла семена аэониума хавортия. Появились всходы. Два тоненьких волоска. На один из них сегодня вода попала и его смыло. Я вот теперь думаю, может это вообще сорнячки какие-то, а я с ними ношусь? Кто-то пробовал из семян выращивать? Буду признательна за отклики. Похоже это на росток суккулента?[attachment=32043:20160218_205842-1.jpg]

Natali

Это не хавортия, на счет эониума тоже что-то сомнительно. Выращивайте позднее будет понятно, мало же еще!