Посевная 2009

Автор Виола, 25 января 2009, 13:31:13

« назад - далее »

Katyusha

А у меня 3 из 30 семечек хризантемок взошли, может ещё что-нибудь вылезет, подождём...

Виола

#16
Цитата: KatyushaА у меня 3 из 30 семечек хризантемок взошли, может ещё что-нибудь вылезет, подождём...
....это после холодильника такой результат? :blink: я помнится сеяла корейскую, очень хорошо взошла

Katyusha

Цитата: Виола....это после холодильника такой результат? :blink: я помнится сеяла корейскую, очень хорошо взошла

Ну, что Вы! Хризантемы не были в холодильнике. Я говорила о стратификации дельфиниумов, хотя я что-то стала сомневаться в их всхожести. Где-то прочла, что семена дельфиниумов, особенно махровых, всхожи долько год. Может и правда, но я всё-таки проверю опытным путём ;)

Виола

Цитата: KatyushaНу, что Вы! Хризантемы не были в холодильнике. Я говорила о стратификации дельфиниумов, хотя я что-то стала сомневаться в их всхожести. Где-то прочла, что семена дельфиниумов, особенно махровых, всхожи долько год. Может и правда, но я всё-таки проверю опытным путём ;)
...... вот именно корейскую нужно в холоде держать, у нас наверное другой вид

Katyusha

Цитата: Виола...... вот именно корейскую нужно в холоде держать, у нас наверное другой вид

У меня именно корейская. По крайней мере, так написано на пакетике с семенами, но там нет ничего о стратификации. Можно ли узнать поподробней об этой процедуре, относительно именно этой хризантемы? Какая температура, какой период?

Виола

Цитата: KatyushaУ меня именно корейская. По крайней мере, так написано на пакетике с семенами, но там нет ничего о стратификации. Можно ли узнать поподробней об этой процедуре, относительно именно этой хризантемы? Какая температура, какой период?
.....я сеяла лет 5 назад, семена были от Аэлиты в большом пакете и там была вот такая инструкция со стратификацией

viktoria49

Посеяла кобею, дурман, сельдерей корневой, перчики острые трех сортов, бальзамины Уоллера 4х видов, ипомею лунноцветущую. Жду всходов.

Виола

роза китайская Энжел вингс одна взошла, сидит пока с семечкой на головушке, а примула опять нет :( опять в холодильник поставила

Katyusha

Цитата: Виола..., а примула опять нет :( опять в холодильник поставила

Купила семена примулы, её тоже через холодильник?

Виола

Цитата: KatyushaКупила семена примулы, её тоже через холодильник?
........про примулу  есть отдельная тема, да и на пакетике всё написано, я всё перечитала и поставила в холод

Katyusha

Цитата: Виола........про примулу есть отдельная тема, да и на пакетике всё написано, я всё перечитала и поставила в холод

К сожалению, я встречала подробные инструкции только на пакетах Аэлиты.
Но по логике я так понимаю, что все растения, которые будут зимовать на улице под снегом надо стратифицировать, т. е. создать им условия близкие к реальным. Поэтому большинство семян многолетников, советуют держать поначалу в холоде. Так?

Виола

#26
Цитата: KatyushaК сожалению, я встречала подробные инструкции только на пакетах Аэлиты.
Но по логике я так понимаю, что все растения, которые будут зимовать на улице под снегом надо стратифицировать, т. е. создать им условия близкие к реальным. Поэтому большинство семян многолетников, советуют держать поначалу в холоде. Так?
.... у меня такая же логика :rolleyes: но примула не подчиняется пока :unsure:

 вчера замочила на рассаду Кобею, оказывается она со своми премудростями, нужно смывать слизь с семяен, а у меня пока её нет почему-то...............

viktoria49

Я кобею сразу в землю сажаю. А вот ипомею лунноцветущую замочила и положила на кухонную вытяжку, так через два дня она проклюнулась, хотя написано, что она туговсхожая.

Наталья Матюшевская

Цитата: Виола....вчера замочила на рассаду Кобею, оказывается она со своми премудростями, нужно смывать слизь с семяен, а у меня пока её нет почему-то...............
А я первый раз об этом слышу, никогда не смывала с нее ничего. И если семена хорошие, то  проростала на все 100%

Katyusha

Итак, примула, очередная партия дельфиниумов и хризантем стоят в холодильнике. 23 марта (по инструкции) вытаскивать, куда их лучше разместить? Появились всходы персидской цикламены, уряяяяяя!!!
Изучаю шаманские камлания, ищу подходящий бубен для всходов глосиний, они моя мечта детства. Посеяла, жду...