Турбиникарпус (Turbinicarpus)

Автор ~kolibri~, 08 мая 2008, 23:01:59

« назад - далее »

irina-bahus

#15
Имхо надо еще учитывать индивидуальные способности поливальщиков. И вообще я, к примеру, не поливальщик, а засушивальщик: уже специально наблюдаю – как полью, так бутоны растут. Видимо, поливаю редко. Поэтому так уж категорично, наверное, не надо. :D

Pola

Ужас! он цвел всего-то один день...  :(
Я надеялась, что как и другие мои турбиникарпусы этот lophophoroides дольше будет радовать...

_Kat

#17
Мой лофофороидес первый раз тоже цвел 1 день, на следующий год - не помню, но вроде тоже недолго, а в этом году еще не цвели они.

Мельников Владимир

Цитата: _Kat от 12 марта 2010, 20:48:23Турбины - одни из самых легких в выращивании кактусов и главное - легко и рано зацветающих. Многие виды зацветают уже на первом - втором году жизни. Правда цветочки у них довольно мелкие, зато цветение у некоторых продолжается несколько месяцев подряд.
Я бы не сказал,что у T.lophophoroides, T.alonsoii и T.macrothele (из некоторых мест произростания цветок до 5 см доходит) "цветочки довольно мелкие".Да и у самого распростаненного T.polaskii-3 cм не так уж и мелко

_Kat

#19
Цитата: Мельников Владимир от 08 августа 2010, 18:05:08Я бы не сказал,что у T.lophophoroides, T.alonsoii и T.macrothele (из некоторых мест произростания цветок до 5 см доходит) "цветочки довольно мелкие".Да и у самого распростаненного T.polaskii-3 cм не так уж и мелко

Это скорее исключение, чем правило. Когда рядом цветут другие кактусы (я не говорю про Epithelantha:)), цветения турбинчиков можно даже не заметить.