У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Juvenalia

Цитата: анна550' date='18 Августа 2009 - 15:38 от 18 августа 2009, 17:38:58А это моя Аська спит и ест!
... и еще моя Снежиночка - хотя молочное им нельзя, но они его абажают ( едят его редко)
Ой какие лапуси!!! Я свою кошку боюсь затискать насмерть, а с такими крошками как быть???))))))))

mIRAge

До чего ж Маркиза хороша! Отдохнула барышня всласть!!!!
Сколько блошек привезли???  :)


Анна , а малышам ложка не  маловата ли????  :lol:

Juvenalia

Цитата: mIRAge' date='18 Августа 2009 - 19:27 от 18 августа 2009, 20:27:24Сколько блошек привезли???  :)
Тьфу-тьфу-тьфу, кажись блох нет. С соседскими кошками она не общалась, в основном с клещами)))) Клещей удаляли сразу как обнаруживали, а блох пока замечено не было... Хотя ещё не осень, она ещё не раз выедет на природу)))))))) :rolleyes:

анна550

Я их люблю до безумия, так потискать хочется, но они такие хрупкие.....а я их так люблю.... из ложки абажают кушать, а в своей тарелочке не хотят....

Juvenalia

анна550
Что в тарелочке не хотят, так это многие  - моя кыся тоже обожает из тарелки вытащить, на пол положить и уже оттуда хрумкать... Даже с водой пытается так сделать - наклоняет край мисочки с водой или лапой старается миску к себе пододвинуть, что б вода вылилась и тогда слизывает. Просто ужас какой-то! Постоянно там всё плавает... Пришлось на ДР ей подарить набор керамических мисок - у них бортики высокие и они тяжелые, такие ни сдвинуть ни наклонить не получится))))) Теперь дома все в порядке. Видимо в ближайшие пару лет ей и на даче придется такое устроить, а то ежедневные заплывы уже немного приелись)))))))

mIRAge

Что тут говорить?! Где это в природе видано, что б животное из миски ело? Это мы им навязали, своего спокойствия ради, а природа она и есть природа! Кошкам-мышкам и прочим вилку с ножом в лапки не сунешь! Хорошо хоть, что они принимают наши правила и едят , там , где мы их приучили и нужды свои спрвляют туда, куда мы им показали! Умнички они у нас! Терпят ведь нас  ;)

@nn@

:D   :D   :D
Мои, тоже, поросятничают. ;-)))
Скоро перестанут мяукать, хрюкать начнут!!! ;-)))

Juvenalia

Хе-хе) Вспомнилось - дедушка когда-то давно приучил свою любимую собачку кушать кашу не из миски, а из чайной ложки. После его смерти и до самой смерти той собачки уже моя бабушка кормила собаку с ложечки. Это выглядело так - бабушка садилась на диван, поднимала собачку к себе рядом, на коленки ложила полотенце, и ставила миску. Потом зачерпывала ложкой кашу, а Белка эту кашу слизывала)))))) Потом был непродолжительный момент когда сия собака попала в мой дом. Мы её быстро отучили от ложки и дивана. Она с нашей прежней кошкой наперегонки на кухне на полу из миски еду слизывала, а то "конкурент" стрескает и своё и соседское)))) Собака тогда за месяц приобрела подтянуто-спортивные очертания, стала сама запрыгивать на кресла, начала бегать, перестала перебирать кормом. Но... потом вернулась бабушка, забрала собаку и всё вернулось на круги своя - диван, полотенце, миска и чайная ложечка...

beaucarnea

Поймала свою на "безобразии": вытащила коврик из ванной и мирно посапывает



beaucarnea

А это наша самая любимая поза во время сна. Не могу пройти  мимо - руки сами к фотоаппатару тянутся. Так ведь как чувствует - сразу на бок переворачивается. Вот один из "неуловимых" моментов:


OlgaAndreeva

[color="#284b72"]beaucarnea[/color], очень милая картина, ребенок спит.  Во сне они все ТаКиЕ милые.

viktoria49

beaucarnea, умилительная картина...:)  сначала я думала, что два кота спят рядом... как мои... А моя кошарка Мася сегодня учудилаа- ела грибы! У нас сейчас заготовки идут. Отварные грибы стояли в ведре, с солью. Мася крутится около ведра и взмявкивает, пытается лапой зачерпнуть из ведра гриб. Я ей дала грибовб ради смеха, так она с удовольствием съела и два раза добавки просила...

LadyCat

Здравствуйте! Мы тут новенькие, но тоже внесем свои "пять копеек" в усато-хвостатый коллектив!

Это малый шпиц Шанс. Ему три года.




OlgaAndreeva

Цитата: LadyCat' date='31 Августа 2009 - 19:13 от 31 августа 2009, 19:13:18Здравствуйте! Мы тут новенькие, но тоже внесем свои "пять копеек" в усато-хвостатый коллектив!

Это малый шпиц Шанс. Ему три года.

Шанс просто супер.  Очень красивый и ухоженный песик. Очень мне нравятся такие собачки.

LadyCat

Спасибо Ольга! Он у меня очень хороший и послушный мальчик! Умничка. Все его в семье любят, холят и лелеят. А уж на улице - это просто "звезда малых и больших театров". Только тискать детям стараюсь не давать, собачка маленькая, а детки разные бывают. Однажды девочка 5 лет нам кулаком в носик заехала со всего размаха. От "большой любви" наверное. Теперь мы маленьких девочек стараемся обходить сторонкой..от греха подальше.