Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Elena7


Oleq24

Да, вроде он! Мои поздравления и восхищение :)

Elena7

Спасибо огромное!Теперь пущу его в работу)) еще второй его собрат пустил стрелку,надо думать с кем женить))

Oleq24

Если появление красных не важно - можно взять Джонсона, у него цветочков много. Так же Чико пойдет, но мелкашки будут.
Можно и крупняки, но подбирать надо те, у которых цветков в соцветии побольше.

Elena7


Мелкаши мне не страшны)))пыльцы Чико сейчас нет в наличии,но есть  пыльца Чикиты,гены Чико там присутствуют,да и цветов на Розеуме 4 и на Чиките 4.
Единственное потерять белый цвет не хотелось бы...хотя и лососевый оттенок Розеума ничего так))
С краснюками что то нет желания связываться,особенно с полноцветными.
Кстати прошло критических 3 недели,могу сказать,что пыльца Чикиты сработала на Нельсони.

Oleq24

Так берите Чикиту, Белый это не цвет, это отсутствие красителя. Напомните мне родословную Чикиты, а окрас её вам лучше известен)). Если можно - картинку посмотреть хотелось бы, абы не шерстить щас в поисках фоты. :)

Oleq24

Смотрел Чикиту, в принципе чистый цибистер с двойной дозой генов ингибиторов антоциана. Предполагаю, отсутствие красителя сохранится, хотя и в ослабленном виде.

Elena7

Немного не успеваю за вами)))
Вот фото семейства

Думаю все равно пробовать,я у Розеума улавливаю слегка заметную кайму по краю - может....)))ну в общем есть еще Сантьяго пыльца,тоже буду пробовать.

Oleq24

Пробуйте, но надо знать что центральная полоска вполне может исчезнуть в первом поколении. Да и цветков всего 2.

Elena7

Цитата: Oleq24 от 16 июля 2014, 17:36:12Пробуйте, но надо знать что центральная полоска вполне может исчезнуть в первом поколении. Да и цветков всего 2.
Вы имеете ввиду,что может быть 2 цветка? Просто у моих экземпляров у всех по 4 цветка. А что может быть такое я знаю.... даже японцы по 2 частенько выдают,а мы все равно носимся за ними)))

Oleq24

Японцы для нас не стандарт, стандарт - голландия. А у них чем больше цветочков тем лучше. Ведь надеяться на 2 стрелки сразу и регулярно - тяжелый случай. ДОлжно ориентироваться на 4. :)

Elena7


Алеся

Цитата: Oleq24 от 17 июля 2014, 02:37:57Японцы для нас не стандарт, стандарт - голландия. А у них чем больше цветочков тем лучше. Ведь надеяться на 2 стрелки сразу и регулярно - тяжелый случай. ДОлжно ориентироваться на 4. :)
100% согласна. Ну не понравилось мне , что у последнего цветущего японского товарища раскрывалось по одному цветку (хоть и 4 в соцветии). Один отцветает, второй набирает. Цвел долго, но слишком скромно 1!!! цветок.

Розеум просто милашка. Что-то у меня нет такого... непорядок! (говорят, они хорошо деткуются - шепотом Лене )))

Elena7

:) правду говорят))думаю к весне будет видно.

Elena7

#1184
Пмнк Нимф выдал такой лист,причем видимо еще весной,как раз при моем отъезде из квартиры-поэтому не заметила его.