Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Elena7

Оксана,совсем не скажешь,что луковка малюсенькая!Такого гиганта выдала!Красивый :rolleyes:

OxyKsu

Это не малюсенькая луковка, это 6 см :) Тот, про которого я думала что оранжевый бабушкинец, а оказался сортовичок :)

Вот еще фото, цвет неточно передан, на телефон много не нафоткаешь :( Я в восторге от этой текстуры! На кончиках лепестков рифленый, бархатистый, а в зеве атласный. Это надо только видеть! :rolleyes:


Natali

Можно представить :) вот держались бы они еще месяца два, было бы просто шикарно...

OxyKsu

Да хоть бы пару недель каждый цветок :rolleyes:

Алеся

Очень эфектный цветочек, Оксана. Поздравляю.

OxyKsu

Спасибо :) Уже пчелкой поработала, один пыльнула Мунлайтом что в этом году цвел, а другой какой-то неподписанной пыльцой... То ли прошлогодний Мунлайт завалялся, то ли Гранатовый Браслет... Посмотрим как будет завязь или нет, хотя сомневаюсь что год на верхней полке дверки холодильника не повлиял на оплодотворяемость.

Кстати, появился носик стрелки у новинки, заказывала Пасадену, посмотрим что будет :) И сегодня приехала Дафна. Ждем-с...

seme4ko

Подскажите, как приучить гиппы к солнцу перед высадкой в открытый грунт?

Elena7

#1357
Сначала надо их притенять,чтобы не получили солнечный ожег,можно высадить и прикрыть белым тонким укрывным материалом,или поставить в беседку, либо под навес, где солнечный свет рассеян,а по истеченнии некоторого времени высадить.


OxyKsu

Хожу, не дышу... Показали носики стрелок Суматра, которую едва спасла от загнивания шейки, Амели новенькая моя из интернет-магазина (надеюсь, не пересорт), и сегодня обнаружила стрелочку на Малаге, первое цветение луковки. Диаметр около 5 см, у меня второй год. Жду...

Natali


Elena7

Классно))у меня пока только старички цветущие стабильно в это время Танцующая Королева и Афродита с носами)) остальное молчит.Часть луков была подвержена экзекуции с укладкой в сон. Мелкота подрастает,сеянцы по большей части спят. Япошки тоже пока помалкивают))

OxyKsu

У меня остальные все дрыхнут еще :) Один Гранатовый Браслет ботву гонит, он в сентябре цвел на клумбе.

Бабушкины оранжевые опять озадачивают, одна лука из середины сушит лист, на другом появились бугорки как в прошлом году, когда стагоноспору гоняла. Это при том, что когда выкапывала с огорода, вымачивала в растворе Максима и Актары. Срезать их, что ли, от греха подальше?

Elena7

Оксана,попробуй обработать таким препаратом как Тилт,очень широкий спектр болезней охватывает и еще оказывает стимулирующий эффект.Срезать всегда успеешь. Еще если его смешать с Фальконом))вообще будет бронебойный эффект. :)

OxyKsu

я таких препаратов у нас и не видела... Попробую поискать