Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Ninek' date='27 Февраля 2010 - 10:52 от 27 февраля 2010, 10:52:20Да только цветонос на пару см вылез, практически весь.
У меня Джевел вот так вылез и сидит, стрелка не растет, только как бы дуется, обиделся что ли? Махряки часто так себя ведут, им же больше ресурсов и времени надо :)

акатава

Цитата: Oleq24' date='27 Февраля 2010 - 12:57 от 27 февраля 2010, 12:57:23Махряки часто так себя ведут, им же больше ресурсов и времени надо :)
Нет, не все...Некоторые очень прыткие . Если он у Вас не на холоде, то может и особенность сорта. У меня, правда, Джевел ещё детка, не цвел пока.

Oleq24

#632
Цитата: акатава' date='28 Февраля 2010 - 18:21 от 28 февраля 2010, 18:21:15Нет, не все...Некоторые очень прыткие . Если он у Вас не на холоде, то может и особенность сорта. У меня, правда, Джевел ещё детка, не цвел пока.
А я и не писал что все, а только что "часто...", и Афродита рожала долго, но этот таки побил рекорд.:D
Акатава, вот вопросик, настоящая Queen of Hearts имеет бит?

зания

А моя луковка еще стрелку не пускает. Достала с горшка 06 января и убрала под диван. 16 февр. сбросила все листья и прибавила в обьеме.(был 20 см. стал 21,5 см.)  Как думаете еще рано чего от нее ждать?

Oleq24

#634
Цитата: зания' date='06 Марта 2010 - 16:54 от 06 марта 2010, 16:54:37А моя луковка еще стрелку не пускает. Достала с горшка 06 января и убрала под диван. 16 февр. сбросила все листья и прибавила в обьеме.(был 20 см. стал 21,5 см.)  Как думаете еще рано чего от нее ждать?
Да, рано. Ждите появления стрелки. Это еще не скоро будет, 2 месяца токо отдыхает.:)

Archer

#635
Подскажите что делать: вот в таком состоянии уже месяц, ни туда ни сюда. Стоит вместе ещё с двумя гиппами, один из которых уже отцвел, а другой стелку дал и перегнал  :blink:
чего нам не хватает?
сорт - дабл пикок

Oleq24


Archer

Куплена в позапрошлом году, цвела два раза, каждый раз одну стрелку давала, а тут две лезут - может сил и не хватило?

Елена

#638
Archer, бывает, подобное уже в теме обсуждали, полистайте 2-3 стр. с конца. Судя по фото надежд мало, левый цветонос уже сдулся точно не процветет :(. Правый не очень видно, но вы говорите, что они без изменения месяц сидят... тогда вряд ли процветет :(. Не расстраивайтесь, всякое бывает. У меня тоже в этом году две луки не процвели, показали стрелку и усе :(. Одна Зомби, как раз махрушка, а другая Росалия. В прошлом году Росалия обильно цвела тремя цветоносами,  а у Зомби в прошлом году первое цветение было, лука молодая. Думаю, обоим сил не хватило.

Archer, а условия в отличие от прошлогодних не менялись? И как со светом? Сколько листьев за вегетацию наростила?

Oleq24


Елена

Олег, глядим внимательней :). Фото нормального размера, чтоб разглядеть. Посередине два листа, а с боков две стрелочки, справого бока она менее заметна ;)

Oleq24

щас заметил. Левая в тени, будто вылазиит, правая нос показала. И что, не растут? Усыхания не вижу. У меня Джевел почти полностью вылез да так и засох и сидит, листья не растут.:(

Елена

#642
Олег, что сказать... могу только по-сочувствовать  :(... Листья будут, нужно чуть подождать. Олег, ваша вроде покупная, проверьте пальцем как у нее с корнями?

Oleq24

Цитата: Елена' date='14 Марта 2010 - 14:09 от 14 марта 2010, 14:09:44Олег, что сказать... могу только по-сочувствовать  :(... Листья будут, нужно чуть подождать. Олег, ваша вроде покупная, проверьте пальцем как у нее с корнями?
Пальцем не получилось, пришлось вывалить. Корни есть, но их мало, они короткие, толстые и неразветвленные.

Romashe4ka

здравствуйте ! около месяца назад купила гипп уже со стрелкой . через пару деньков распустились цветы . продержались около недели и пожухли . я погрешила на акклиматизацию , смену освещения и т.д. хотела пересадить , да руки никак не доходили . вчера присмотрелась - а он снова цвести собрался , причём странно - не на длинной стрелке , а у самой луковицы бутоны . это нормально ? я раньше думала ,что они раз в год цветут . я с гиппами на " вы " , это мой 1й . и что мне делать ? пересаживать ? там очень маленький горшок , луковица едва входит , и земли мало .