Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Ninek

А у меня вот покупная Гарвазе загнила.... Так жалко....

moroz555

привет всем знатокам.я тут писала не давно про гиппиаструм.....так вот на днях у меня вот чего вылезло из луки....что это?????я думала что гиппик размножается луковичками.....а что же это?????росточек лезет прямо с корешка луковички.

mcm

Потом корешок превратится в луковичку.  :rolleyes:

Lada

Росточек идет не с корешка, а с донца....
Именно "по ранту"  донца мамы-луковицы образуются детки- луковички... Только сначала они очень "худенькие"

Елена

Цитироватьа что же это?????росточек лезет прямо с корешка луковички
Точно росток? Может корешок  :blink:

Lada

#665
На фото   [color="#284b72"]moroz555[/color]   четко видно, что растет  детка у гиппа...  корешков над поверхностью почвы точно не наблюдается
А то, что перегибается за край горшка - так это какой-то кусок проволоки, ИМХО.  Не думаю, что хозяйка спрашивала прол него

Елена

Lada, детку-то я видела, я думала, что moroz555 спрашивала про край горшка  :D. А рядом с луковицей, конечно детка, бывают листики из земли лезут, что тоже говорит о детке :)

moroz555

спасибо вам девочки за ответы.а по краю горшка это проволка закреплена.я сделала подпорку для листиков.они очень большие были и ломались у самой луки.

Елена


зания

Здраствуйте, давно не писала луковка в покое была. У меня назрел вопрос.
Опишу ситуацию, что-бы было нагляднее.
 06 января 2010 г. вытащила из горшка что-бы ушла на покой и положила под диван в спальне, на тот момент была в обьеме 20 см. 16 февраля окончательно сбросила листья, стала в обьеме 21,5 см
Вот уже как месяц луковка под диваном пустила два листика один полтора см. и один сантиметр. Листики как были, так и сидят не растут. Но цветоноса не вижу. Что делать, луковка стала намного меньше чем когда его туда ставила. Наверное цветения в этом году тоже не увижу?

Елена

зания, лето уже, самый период вегетации, а вы ее под кроватью держите :(. Ставьте на подоконник, лука сама решит, нужно ей сейчас цвести или нет. А сейчас подкормки начинайте, чтоб осенью зацвела :).

зания

А перед тем как посадить ее в горшок, для стимуляции цветоноса не в чем замачивать не надо? или посадить сразу в горшок?

Oleq24

Цитата: зания' date='10 Июня 2010 - 14:43 от 10 июня 2010, 14:43:35А перед тем как посадить ее в горшок, для стимуляции цветоноса не в чем замачивать не надо? или посадить сразу в горшок?
Замачивать не надо, посадить сразу в горшок. Обрабатывают стимуляторами когда корней нет.

Шкилик

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не тесновато ли моим в одном горшке?
Про то, что листики перегибаются у луковицы - уже прочитала, буду подпирать и ставить ближе к солнцу.

Настя

#674
Нужна помощь знающих людей. Отцветает у меня Розетта. Вот такая у неё история. Была она куплена (в горшке) весной прошлого года,
кое-как отцвела, я её выкопала, оказалась у неё сгнили все корни. Отрастили мы с ней корни, я её заново посадила, она отрастила ботву - листьев 15-20,
Ни осенью, ни зимой на покой не пошла, так и простояла всю зиму с листьями. Этой весной вроде начала листья по-тихоньку сушить. Ну думаю, значит скоро отдыхать отправлю, а она взяла и отрастила стрелку, сейчас доцветет. Пока цвела все листья высушила. Так вот вопрос, что с ней сейчас делать на покой отправлять или ждать, что она новые листья отрастит?