Бонсай в Китае

Автор 77777, 14 июля 2008, 14:25:36

« назад - далее »

77777

Цитата: beomasterДействительно хотелось бы взглянуть

77777

рука моя для масштаба. не правда ли, красота?

Genn

Красиво, приятно было посмотреть.

serbin

Большое спасибо за репортаж! :D
Есть на что полюбоваться - все-таки, прародина бонсай.

Удачи! :)

77777

#19
Цитата: serbinБольшое спасибо за репортаж! :D
Есть на что полюбоваться - все-таки, прародина бонсай.

Удачи! :)


Это еще не все: времени не хватает, чтобы сразу все загрузить, да скорость сети не позволяет размахнуться.

77777

#20
Цитата: GennКрасиво, приятно было посмотреть.
Наслаждайтесь
[attachment=15241:IMG_4669.jpg][attachment=15240:HPIM3078_1.jpg]
и еще
[attachment=15242:IMG_4670.jpg]
последняя
[attachment=15243:IMG_4671_1.jpg]

77777

Вот еще что-то непонятное, горшок на возле отеля стоял.

Сова

Похож на фикус.

viktoria49


beomaster

Спасибо огромное за репортаж, получил истинное наслаждение и пищу для размышлений. У многих растений плошки, например, другой формы и размера, принятой для данного стиля, сначала глаз немного режет, потом смотрится довольно естественно и я подозреваю, для большинства деревьев именно такая форма горшка была самой безболезненной для имевшейся корневой.

77777

Очень рад, что понравилось! честно говоря, очень хотелось показать всем вам снимки, поделиться впечатлениями. Ребятам, с которыми был там вместе, не очень интересно все это было, а я прямо обалдел от такого великолепия. Давно мечтаю о бонсае, но никак не получается приобрести, у нас очень редко завозят их, да и дороговато стоят. Можно, конечно, позволить себе такую покупку, да страх берет, что не услежу, погибнет бонсай. Практически все знакомые, которые покупали эти растения, не справились с уходом. Кроме того, сейчас понимаю, что все это вряд ли можно назвать бонсаем. А вырастить самому пока не получается, да и пробовал то всего 3 раза. Может, еще получится?

serbin

Цитата: 77777Очень рад, что понравилось! честно говоря, очень хотелось показать всем вам снимки, поделиться впечатлениями. Ребятам, с которыми был там вместе, не очень интересно все это было, а я прямо обалдел от такого великолепия. Давно мечтаю о бонсае, но никак не получается приобрести, у нас очень редко завозят их, да и дороговато стоят. Можно, конечно, позволить себе такую покупку, да страх берет, что не услежу, погибнет бонсай. Практически все знакомые, которые покупали эти растения, не справились с уходом. Кроме того, сейчас понимаю, что все это вряд ли можно назвать бонсаем. А вырастить самому пока не получается, да и пробовал то всего 3 раза. Может, еще получится?
Получится, только не спешите.
Купите в садовом центре понравившийся небольшой можжевельник и попробуйте просто его "удержать" сезон-другой.
Удачи! :)

77777

Сомнения меня одолевают. не дорос я еще до бонсаев, наверное. Пробовать время от времени буду, конечно же. Размечтался в начале этого года о фисташке, посадил несколько семян, но не уберег всходы: и света (зимой дело было) и внимания (времени маловато) маловато было!
Думаю, что все же рискну как-нибудь и куплю готовый экземпляр. Учитывая, что над ним еще нужно будет поработать, может, приобрету навыки и опыт? Жаль, что из-за границы тяжело привезти бонсай, вроде не пропускает карантинная служба.

Донга

А вот еще - яблони и сливы (мейхуа). Это где-то в Шанхае, сфотографировано в начале марта.
[attachment=18674:_________________.jpg]

vea

Цитата: 77777' date='14 Июля 2008 - 11:25 от 14 июля 2008, 14:25:36Прошу простить за наглость, но мне показалось, что вам будет интересно посмотреть фотографии, сделанные в "Саду скромного чиновника" (г.Шанхай, Китай) в начале июня этого года. Мне там очень понравилось.

Вот набрела на такую красоту, просто нет слов... :rolleyes: Интересует следующее - этот так называемый "скромный чиновник" собственноручно создал такие шедевры или кто-то работает для него над этим великолепием?