Ландшафтный дизайн

Автор Vaya, 29 августа 2008, 21:14:41

« назад - далее »

irina-bahus

#75
Я почему-то решила, что это что-то из примерных картинок, скорее всего я просто подумала, что если бассейн еще не построен, то дом тоже приблизительный. Ну как красивая картинка, что ли. Еще эти дорические колонны, было ощущение, что просто набирали из какой-то базы элементы. Конечно, надо было сперва точно все выяснить! :D

Аза, мне теперь прямо уже любопытно: действительно колонны у входа? И ландшафтники обозвали это пейзажным стилем?

Только не обижайтесь, пожалуйста!

Аза

Пейзажный стиль - это то, на что я дала ссылку в интернете (Рублевское шоссе). Что касается моего проэкта, то это проэкт дома - вид снаружи. Ребята из дизайн-студии делали дизайн некоторых комнат и я попросила их разбить участок на зоны. Ту фотку, что я сбрасывала это они в 3D сделали из того, что было в базе программы, без конкретных названий растений. Вот ещё фотки:вид на бассейн с крыльца[attachment=18039:________...________.jpg]

Вид на задний дворик от соседа:[attachment=18040:________..._.______.jpg]

Вид на калитку с крыльца:[attachment=18041:________...________.jpg]

Аза

Вид на веранду с лестницы:[attachment=18042:________...________.jpg]

Аза

Цитата: irina-bahusАза, мне теперь прямо уже любопытно: действительно колонны у входа?

Колонны у входа будут. По всей видимости у меня средиземноморский стиль предполагается?

@nn@

Хочу предостеречь. :rolleyes:
Визуализация - это, только, картинка. Очень часто не соблюдается масштаб.
Я бы Вам советовала иметь чертеж с размерами.
Где ("какой-то "двигатель" для  очистки воды или что-то вроде того, короче оно не вкапывается а  ставится на землю.") ?
На визуализации очень удобно спрятать все бока. У Вас должно быть все согласовано вплоть до фиксатора калитки. :rolleyes:
Повторюсь, я за ковку! :rolleyes:
Вам нравится ракурс "на бассейн с крыльца" ?
Не смущает, что бассейн от Вас "отвернулся" ?

@nn@

Все осадки будут в беседке. Зачем её закопали? :rolleyes:

Аза

А почему вы думаете, что там будут осадки или вы о подземных стоках при дожде? Гидроизоляцию можно сделать.  Сейчас там просто уклон, хотели сделать ярусами. Сдвинуть ближе к дому (чтобы в уровень была)не получится - там газопровод, а насыпать землю специально для беседки не хочется.

Аза

#82
Цитата: @nn@Вам нравится ракурс "на бассейн с крыльца" ?
Не смущает, что бассейн от Вас "отвернулся" ?

Я уже начинаю думать, что его нужно перенести на задний двор в район беседки...Одна проблемма - при входе в дом есть душ. Если бассейн сделать с другой стороны, то придется обходить весь дом, чтобы попасть в душ. Другой вопрос: Тогда как оформить пространство перед домом при отсутствии там бассейна? :blink:

Аза

Цитата: irina-bahusАза, мне теперь прямо уже любопытно: действительно колонны у входа?
Колонн у входа нет пока и будут ли они мы пока решаем.

@nn@

#84
Цитата: АзаА почему вы думаете, что там будут осадки или вы о подземных стоках при дожде? Гидроизоляцию можно сделать.  Сейчас там просто уклон, хотели сделать ярусами. Сдвинуть ближе к дому (чтобы в уровень была)не получится - там газопровод, а насыпать землю специально для беседки не хочется.
Гидроизоляцию нужно делать в любом случае.
Поднять беседку на стойки. Что-бы, она была выше уровня земли. (с доступом к газопроводу)
В противном случае, дождь и снег Вам гарантируют, еще один бассейн в беседке. :rolleyes:

@nn@

#85
Цитата: АзаЯ уже начинаю думать, что его нужно перенести на задний двор в район беседки...
Полностью с Вами согласна. То, что я предлагала. Спасибо за внимание. :rolleyes:
Таким образом, у Вашей беседки должно быть два входа.
Один из дома - центральный.
Другой - к бассейну. (несколько ступенек) Можно этого избежать пластами - слоями. Сообщение                #61
Или же, один вход. С тротуарным покрытием к бассейну. :rolleyes:
Таким образом, у Вас организовывается - рекреационная зона. Шашлыки, бассейн и т.д.

@nn@

Цитата: АзаОдна проблемма - при входе в дом есть душ. Если бассейн сделать с другой стороны, то придется обходить весь дом, чтобы попасть в душ. Другой вопрос: Тогда как оформить пространство перед домом при отсутствии там бассейна? :blink:
1. Я не считаю, это проблемой. :rolleyes: Подвести воду к бассейну и организовать душ там.
Благо дело, это ещё не построено. Коммуникации не проведены. :rolleyes:
2. А, вот, здесь пригодилась бы интуиция Ирины (irina-bahus ).  Она сразу разместила там пруд. ;-)))
Прудик или фонтанчик. Катальпа, Клен, Хвойные. Будет здорово. :rolleyes:

Аза

Цитата: @nn@2. А, вот, здесь пригодилась бы интуиция Ирины (irina-bahus ). Она сразу разместила там пруд. ;-)))
Прудик или фонтанчик. Катальпа, Клен, Хвойные. Будет здорово. :rolleyes:

Что-то она молчит, может генерирует идеи? :rolleyes:

Аза

Ирина, а что Вы скажете по поводу сообщения № 56? Что посоветуете A.pseudoplatanus "Brilliantissimum" или "Worleei" ?

irina-bahus

Ребята, погодите немного, я только приехала и еще не включилась. Пробежала глазами, что без меня было, и пока ощущение какое-то странное, вперемешку какие-то уже совсем конкретности при том, что я до конца так и не вижу идеи и стиля. Я еще попробую за эти дни спокойно посмотреть и почертить, может, я просто на бегу невнимательно читаю.