Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Administrator

Это так же может быть связано с cookie, о которых я говорил на предыдущей странице. Рецепт лечения пока такой же.

Odina

Administrator, не помогает этот рецепт, меня форум опять не узнал  :D  Причем я получила три письма, по первой ссылке он меня узнал, а по второй и третьей - нет

Stivi

Была я в этом cookie-очистила,зашла на форум,обозвалась-куча рыженьких тем выделено,нажимаю на сообщения с последнего посещения,а в ответ

Подходящих тем или сообщений не найдено

Ну,ОБЫДНО ДА :evil:

Administrator

Здесь наложилось сразу два события: обновление форума и перевод сайта на новый сервер. Автологин и выделение тем по всей видимости связано с обновлением форума. Пойду смотреть на форуме разработчиков.

Odina

Stivi, не то слово, мне уже несколько раз не удалось воспользоваться этой полезной функцией. Пришлось самой даты сверять

Stivi

После утренних неприятностей боялась на форум заходить,к вечеру не выдержала,началось все за здравие-меня узнали,галочки на месте
После очередного просмотра темы в 18.39 вот такое сообщение
Критическая ошибка

Извините, не возможно соединиться с базой данных!!!
База данных на сервере перегружена, пожалуйста, зайдите на форум через несколько минут.
Вернуться на главную страницу сайта
.
При возвращении в форум опять синева

Dasha1

Administrator у меня к Вам вопрос. Почему при входе в форум у меня иногда бывает так, что все темы отмечены как прочтенные. Почему так происходит?
Спасибо.

Administrator

Цитата: Dasha1Administrator у меня к Вам вопрос. Почему при входе в форум у меня иногда бывает так, что все темы отмечены как прочтенные. Почему так происходит?
Спасибо.
Пока не знаю. На этой странице идет обсуждение этой темы: https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=30...r=asc&start=270

Administrator

Изменений никаких в лучшую сторону? У меня сейчас непрочитанные темы правильно помечаются (после того, как очистил два раза cookie), не работает только автоматический вход, правда, я им никогда не пользовался.

Stivi

Вчера и сегодня проблем не было,надеюсь все устаканилось :)

Administrator

Автоматический вход заработал или нет?

Odina

Administrator, ходила, ходила по форуму, а потом форум вдруг перестал меня узнавать, воть :)

Stivi

Цитата: AdministratorАвтоматический вход заработал или нет?

За сегодня я на форуме второй раз-Автоматический вход работает,галочки не пропадают,сообщения отправляются-полный ОК :)

Елена

С cookie так и не разобралась. Но сегодня входила автоматически :).

Administrator

Цитата: Елена Т.С cookie так и не разобралась. Но сегодня входила автоматически :).
cookie (пер. англ. печенье, изобретены в 1994 г.) - это специальные небольшие файлы, которые сохраняются на Вашем компьютере браузером и служат для сохранения личной или специальной информации при путешествиях (серфингу) по Интернету. Когда Вы посещаете, например, этот форум, то форум запрашивает Ваш браузер, чтобы тот отправил ему cookie и если они были сохранены на Вашем компьютере, притом именно с этого форума, то браузер отправляет этот файл форуму. В cookie содержится Ваше имя (ник) и зашифрованный пароль. Вот так форум Вас и узнает, как говорила Odina. Но обычно, браузер может сохранить только определенное количество cookie и определенного (небольшого) размера. Кроме того, у cookie может быть ограниченный срок жизни, по окончании которого cookie автоматически удаляются. Так же разные счетчики на сайтах оставляют cookie для своих целей, делая настоящую свалку из cookie. Браузер можно настроить так, чтобы он совсем не принимал cookie, также могут поступать и различные файрволлы, в этом случае автоматический вход не возможен совсем. Вообщем, когда возникают проблемы, которые описаны выше, т.е., смена адреса сайта, или неузнавание форумом участника, обычно советуют эти cookie удалить. Во всех браузерах есть такая возможность.