Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Administrator

Цитата: NatalinkaПериодически при переходе из темы в тему у меня перестает загружаться форум. На экране - Сервер не найден. Так было на неделе вечером около 21 часа. Сегодня  - около 9 час.45 мин., а потом - в 10.15
\"Сервер не найден\" - это сообщение браузера? Данное сообщение только на iplants.ru?

Natalinka

Да, только на нашем форуме. Остальные сайты работали, как обычно. То есть я в это время спокойно заходила в поисковые системы, открывала разные порталы, но на наш форум в течение нескольких минут, где-то 5 - 10 минут каждый раз, зайти не могла. Потом - все нормально.

Administrator

Трудно сказать, что это было. Проблем с базами данных, при которых выводится сообщение об ошибке, но не браузера, а именно сайта (специальная страница), в это время не наблюдалось.

Юл-и-я

Здравстуйте! У меня вопрос по качеству фотографий в галерее.
 Читаю:\" Размер фотографии будет автоматически уменьшен до размера менее 80 Кб. Чем меньше исходный размер файла, тем выше качество загруженной фотографии в Галерее\". Надеясь получить наилучший результат, загружаю фотки не больше 500 пикселей и около 80 Кб. Почему же в галерее они уже весят от 10 до 25 Кб(и выглядят соответственно   :( )? Или сайт автоматически ужимает все фото, независимо от их размера?

Administrator

Цитата: Юл-и-яЗдравстуйте! У меня вопрос по качеству фотографий в галерее.
 Читаю:\" Размер фотографии будет автоматически уменьшен до размера менее 80 Кб. Чем меньше исходный размер файла, тем выше качество загруженной фотографии в Галерее\". Надеясь получить наилучший результат, загружаю фотки не больше 500 пикселей и около 80 Кб. Почему же в галерее они уже весят от 10 до 25 Кб(и выглядят соответственно   :( )? Или сайт автоматически ужимает все фото, независимо от их размера?
Да, сайт автоматически сжимает фото. Если интересно, то могу привести точные параметры, при превышении которых начинается \"ужимание\" фотографий.

Юл-и-я

Цитата: AdministratorЕсли интересно, то могу привести точные параметры, при превышении которых начинается \"ужимание\" фотографий.
Очень интересно! Если Вас это не сильно затруднит...

Administrator

Цитата: Юл-и-я
Цитата: AdministratorЕсли интересно, то могу привести точные параметры, при превышении которых начинается \"ужимание\" фотографий.
Очень интересно! Если Вас это не сильно затруднит...
Алгоритм загрузки изображений включает оптимизацию, если размер картинки превышает 58Кб или ширина картинки превышает 500 px, высота в px пока не анализируется.

Юл-и-я

Administrator, большое спасибо!

Stivi

С 28 ноября у меня с форумом не было ни единой проблемки :)
А сегодня уже второй раз за день пропадает\"рыжина\"во время моего прибывания на форуме :(

Опять какие-то работы по усовершенствованию?

irina-bahus

У меня бывает сообщение \"Сервер не найден\", только на нашем сайте, но вроде ненадолго, минуты на 2-3. А вот \"рыжина\" действительно стала пропадать: зайдешь в один подфорум, почитаешь, а потом выходишь на список форумов - и все они отмечены как прочтенные. И тоже не всегда, началось именно в последнее время и хотя бы раз в три дня случается.

Administrator

Сегодня, примерно в 14.11 Мск база данных \"отпала\" и форум мог не работать, но в этом случае сообщение, что \"Сервер не найден\" не выдается - это, что-то с ДНС, пока не понятно где.
По поводу пометки не прочтенных тем, то здесь единственный совет пока - это очитска cookies.

Odina

Administrator, а на форуме есть функция "Куратор темы"?

Administrator

Цитата: OdinaAdministrator, а на форуме есть функция "Куратор темы"?
Odina, кто это такой, можно подробнее его функции? Функции такой точно нет.

Odina

Administrator, а меня вот здесь спросили :) Я сама про такую функцию впервые слышу.

https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=2453&start=165

Administrator

Цитата: OdinaAdministrator, а меня вот здесь спросили :) Я сама про такую функцию впервые слышу.

https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=2453&start=165
Odina, понял, я здесь отвечу. На форуме, который приводится в качестве примера, "движок" совершенно другой - там платный форум InvisionBoard, хотя и написано, что trial версия. Возможностей в нем значительно больше. Здесь же форум phpBB (www.phpbb.com)- лучший, среди бесплатных и такой функции в нем нет.