Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Administrator

Цитата: северинаВторое: вчера Outpost выдал предупреждение
об атаке с IP-адреса iplants.ru, было просканировано 6 портов. Надо
сказать, что это не первый случай. В течение этой недели такое
повторялось 2 раза и еще один раз с http:/cook.iplants.ru.
Мне нужен хоть какой нибудь вразумительный ответ т.к. я не совсем
понимаю, что происходит, а точнее - вообще ничего не понимаю.
Северина, у меня Outpost (v.3.0.557.5918) ничего такого не выдает.
В Outpost есть журнал, в который ведется запись всех событий. Там есть раздел "Детектор атак". В нем строчки о типе атаки и с какого IP-адреса она производилась. IP-адрес iplants.ru 81.3.150.88 - есть там записи за указанные дни с таким типом атаки и приведенным мной IP-адресом?

Administrator

Был получен следующий ответ от провайдера:
Сами сервера и сайты работают. Затруднен доступ. Проблема с каналами магистральных провайдеров.
Вообщем провайдер также не причем. Проблема с каналами или проводами, как я и говорил. В настоящее время идет выяснение причин. Пока все.

noname

версия 2.6 452.5123
ЦитироватьВ Outpost есть журнал, в который ведется запись всех событий.
Знаю я, но только он не открывается и даже в самой папке Agnitum я не могу его
найти. Может его и нету, я Outpost поломала еще год назад.А при
сообщении атаки(во всплывающем окошке из трея) в IP стоит только имя сайта или страницы (это с
iplants) при других атаках пишется именно IP - адрес.

Administrator

Цитата: северинаверсия 2.6 452.5123 Знаю я, но только он не открывается и даже в самой папке Agnitum я не могу его
найти. Может его и нету, я Outpost поломала еще год назад.А при
сообщении атаки(во всплывающем окошке из трея) в IP стоит только имя сайта или страницы (это с
iplants) при других атаках пишется именно IP - адрес.
Северина, нет никакого смысла говорить о ломанном Outpost, у которого даже журнал не открывается. Я у себя пока не видел, чтобы в этих предупреждениях выдавалось доменное имя, а не IP.
Могу только сказать, что на iplants.ru и cook.iplants.ru нет никакого программного обеспечения, которое вызывает сканирование портов на компьютере посетителей сайта.

noname

Сейчас попробую переставить на другую версию и посмотрю, что получится.

Stivi

Российские холода сюда дошли только до - 10(-15 ночью).,а форум,все-равно,как замороженный(это у меня выделенка,а не модем) :oops:
устала с этим сегодня бороться,но не теряю надежду на лучшее :(  :)
Люди,если эти проблемы ,действительно из-за погоды,желаю нам всем быстрейшего потепления :)

noname

После установки новой версии v.3.0.557.5918 с законной регистрацией на 252 дня, с сохранением настроек от старой версии в журнале  последние  записи:
20.01.2006 18:51:16   Сканирование портов   81.3.150.88   TCP (1133, 1103, 1128, 1137, 1132, 1112)
19.01.2006 2:43:00   Сканирование портов   81.3.150.88   TCP (1441, 1439, 1438, 1437, 1433, 1432)
Подозрительных пакетов с таким же IP адресом еще больше.
Ну не сомневаюсь в том, что на сайте не стоит никаких программ
сканирующих порты персональных компьютеров.Не предъявляю никаких претензий и обвинений. Я не НАСА и не ФБР, особо интересного и секретного мой комп из себя не представляет. Но
тогда как это получается и кто, зачем и почему это делает? Каким
образом он может использовать не свой IP? Я это хочу знать.

barsuchok

у меня тоже 21 - 22 января сайт просто отвратительно идёт :evil:  Можно сказать и не идёт вовсе... по сравнению с другими сайтам :oops: Я уж думала только у меня такая проблема. А смотрю не только я с этим сижу :umnik:

Анюта

Цитата: barsuchokу меня тоже 21 - 22 января сайт просто отвратительно идёт :evil:  Можно сказать и не идёт вовсе... по сравнению с другими сайтам :oops: Я уж думала только у меня такая проблема. А смотрю не только я с этим сижу :umnik:
Аналогично! И 23 го тоже!
И ещё маленький вопросик. Когда я вхожу в свою галерею, то видно всего лишь 2 первые фотографии. Когда загружу следующую, тогда появляются все остальные. Интересно, ето у всех так?
Заранее большое спасибо.

Ulitka

Анюта, заглянула в твою Галерею. Там только 2 снимка - каланхоэ и "А я тут". Других не видно.
 А сколько всего фото ты уже загрузила?

Анюта


Ulitka

Значит здесь нужна помощь Админа, подожди до вечера.

Administrator

Цитата: северинаПосле установки новой версии v.3.0.557.5918 с законной регистрацией на 252 дня, с сохранением настроек от старой версии в журнале  последние  записи:
20.01.2006 18:51:16   Сканирование портов   81.3.150.88   TCP (1133, 1103, 1128, 1137, 1132, 1112)
19.01.2006 2:43:00   Сканирование портов   81.3.150.88   TCP (1441, 1439, 1438, 1437, 1433, 1432)
Подозрительных пакетов с таким же IP адресом еще больше.
Ну не сомневаюсь в том, что на сайте не стоит никаких программ
сканирующих порты персональных компьютеров.Не предъявляю никаких претензий и обвинений. Я не НАСА и не ФБР, особо интересного и секретного мой комп из себя не представляет. Но
тогда как это получается и кто, зачем и почему это делает? Каким
образом он может использовать не свой IP? Я это хочу знать.
Северина, у меня в четверг последний экзамен. Затем, попробую посмотреть.

noname

ЦитироватьСеверина, у меня в четверг последний экзамен.
Так крыть тем, чем лампочки матовые покрывают или не надо? :D
ЦитироватьЗатем, попробую посмотреть
.
Не тороплюсь, подожду. Может еще что выползет.

irina-bahus

Сергей, ни пуха! Если ты не обидишься, мы тебя дружно поругаем! :D