Азалии и Рододендроны

Автор Fate, 24 марта 2005, 12:13:46

« назад - далее »

Archer

#15
2-2.5 месяца назад черенковала азалию, один черенок дал 5 маленьких новых листиков, другой 3, я так понимаю они укоренились. Можно ли сейчас пересадить их в горшок, а то они у меня в пластиковой плошке сидят вдвоём???

Размер плошки 11х16см.
2.5см земли - вот из-за чего думаю пересадить.
Черенки по 5см в высоту, сидят под банками, чувствуют себя неплохо по-моему.
А если не сейчас, то когда можно будет? :rolleyes:

noname

#16
Цитата: ArcherМожно ли сейчас пересадить их в горшок, а то они у меня в пластиковой плошке сидят вдвоём???
Я бы не пересаживала, азалия все таки древесное растение, а они зимой плохо реагируют на пересадку.

Думаю, что до весны им этого хватит :) А ждать осталось не долго, всего 1,5 -2 месяца.

Natali

Согласна, не трогайте пока, действительно жалко потерять азалии из-за нетерпеливости. За 1,5 месяца они сильно не вырастут.

Lily st

Азалию пыталась укоренить черенком три раза. Результата было ноль. Наверно не судьба с кем- нибудь поделиться этим цветочком :(

Torik25

#19
Подскажите пожалуйста, возможно ли укоренить именно такой черенок? И всё-таки нужно накрывать черной тряпкой банку или нет при укоренении?

noname

Цитата: Torik25Подскажите пожалуйста, как мне укоренить такой черенок? Есть ли шансы? Пол месяца где-то в воде стоит!!! Не имею представления даже как их укоренять.
Прочитать эту тему сначала, больше даже добавить нечего.

Lionessa

Здравствуйте! Я тоже пытаюсь укоренить азалии, и вроде бы сначала все шло хорошо - из девяти черенков укоренились шесть, стали расти, давать новые листочки, даже отцвели по разу. И вдруг стали сохнуть... Высыхают и погибают... Не подскажете, в чем дело? Обидно как-то-вроде росли, росли - и тут вдруг такое...

новинка

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто учавствовал в дискуссиях на тему укоренения азалий. Благодаря вам у меня получилось таки приручить этот цветок и укоренить черенки. Еще раз огромное спасибо. Теперь меня все родственники теребят, на очередь встали за малютками  :)