2005 год

Автор Касандра, 08 февраля 2005, 00:57:41

« назад - далее »

Касандра

Цитата: северинаКассандра, нам папайи достались на халяву, ну как презент за заказанные семена. Их можно заказать у фальконов, 40 руб кажется.


Девочки, а адресочком не боделитесь. Может и мне что нибудь захочется.

Касандра

Цитата: ЛютикКасандра, это можно приобрести здесьhttps://www.falconlabs.ru/index.php?sc_con=114

Спасибо за адресок. Надо к ним  зайти в гости, но как всегда пустой не  уйдешь, что нибудь обязательно захочется.  :roll: Ну как можно с этим бороться, даже не знаю. :rolleyes:

Касандра

Цитата: Лютик
Цитата: северинаЭх,rose-Лена, везет же тебе, черенок получишь..
Приятно со всеми познакомиться.
Северина, если есть мысли, как тебе отправить - будет и у тебя. :D

Северина , узнай расписание поезда на прямую, автобуса  и можно с ними передать, я так получаю из Москвы  и Воронежа черенки фиалок. Еще можно по почте. Хорошо упаковывается и пересылается. Вот такие варианты, решай что тебе подходит.

Касандра

Цитата: северина
ЦитироватьНу как можно с этим бороться, даже не знаю.
а чё бороться-то, не наркотики и ладно, лишь бы денег нашлось и вовремя остановиться суметь

Вот в этом и проблема, что не могу остановиться. Много чего хочу. Вот только что Ростовский сайт смотрела аж на 1200 захотела, но после праздников  лишних денег нет, так что буду ждать лучшии времена или еще что нибудь придумаю. Слабая я очень женщина на цветы. :love:

Касандра

ОХ БЕДНЫЕ, НЕСЧАСТНЫЕ, СЛАБЫЕ МЫ  ЖЕНЩИНЫ.  :cry:

Касандра

Цитата: svPooPsoksana у меня гардения тоже полысела. И сейчас продолжает. Уж не знаю чего и делать и опрыскиваю ее, и водой кипяченой чуть теплой поливаю, и железом подкормила и удобрила. А листья все чернеют. Дает молодые побеги, а они опять чернеют. Девчат чего делаю не так. Уже практически плачу. Загибается прямо на глазах  :cry:

Удобрением поливают только здоровые цветы, а у тебя она явно болеет, так что перестань удобрять. Ну, что еще посоветовать (если все делаешь правильно), осталось одно  [color=\"red\"]вредители.[/color] :roll:

Касандра

Это  эпифиллюм  -   филлокактус, У  меня цветет каждый год, по  одному, по два цветочка. А недавно прочитала инфор., цветение зависит от условий зимовки:
             Закаляйте растения на свежем воздухе до наступления первых ночных холодов.
             Зимняя квартира лесных кактусов должна быть холодной ( от +7 до +10) и светлой, но не ярко-солнечной.
             Во время зимней спячки поливают очень осторожно, но нельзя допускать и его пересыхания.
             В начале марта один раз удобрить цветочным удобрением с преимущественным содержанием фосфора.
вот такие его секреты. Соблюдая их может и унас он будет весь как шарик в цветах. :o

Wildy

Девочки, напомните, плиз, сайты, откуда мы заказывали?

acentavra

ЦитироватьДевочки, напомните, плиз, сайты, откуда мы заказывали?
намано...а я думала, что амнезия тока у меня бывает...и глубокая, и обширная...
воть
https://www.shop.sunshine-seeds.de
и воть
https://www.sementes.de/shop/index.htm?main.htm

Wildy

acentavra
Ооооо! Спасибо!

acentavra

ЦитироватьВика, твои семечки у меня остались. Я в семь пришла.  Мож, мы с тобой быстрее встретимся. Или до
Заяц! Давай петерь до среды!
Цитироватьacentavra  
Ооооо! Спасибо!
не за что , дорогая! :D

Касандра

Голый ствол обрежте можно я думаю и на 2/3, а из новых побегов  получится хороший цветок.

ховея

Цветоводы!Купила увлажнитель.Как правильно его располагать-направлять струю прямо на цветы или в отдалении ставить?Будет ли от него толк?Как долго он должен работать?Подскажите,кто имеет такой приборчик!

Hindi

А инструкция к нему прилагалась?

ховея

Да,но непосредственно про цветы там ничего не говорилось.Он общего назначения,не только для цветов.